Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: Мы с женой прожили в браке 12 лет, имеем двоих детей 12 и 4 лет.

Жена подала на развод, хочет оставить детей себе, я хочу чтобы старшая дочь осталась со мной. Может ли судья вынести положительное решение по данному вопросу, при условии согласия ребенка, положительной характеристики с места работы и наличии жилплощади.

вопрос №40817
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Конечно же по практике если мать настаивает, то детей оставляют с ней. Но дети с 9 лет могут быть выслушаны судом на предмет того, с кем они хотят проживать. Если Ваш ребенок будет выслушан судом, если Вы докажете суду свою добропорядочность, а главное, если Ваша жена не будет сильно возражать, то суд вынесет решение в Вашу пользу.

Вам помог ответ: ДаНет

Я женат на русской в браке семь лет есть двое детей 7 и 4 лет какие привилегии есть у меня и в какие сроки я имею право получить гражданство р.ф.

вопрос №1456352
прочитан 40 раз

Брак с гражданкой РФ даст Вам возможность приобрести гражданство менее чем за 2 года, после получения ВНЖ в России.

Вам помог ответ: ДаНет

Национальность не дает привилегий, только факт гражданства РФ у жены.

Вам помог ответ: ДаНет

Прожили с женой в гражданском браке 17 лет нажили двоих детей 17 и 12 лет все эти годы она считалась матерью одиночкой дети на меня не записаны потом она ушла к другому я женился родился ребенок. Может первая сожительница подать на алименты чтобы доказать отцовство и куда обращаться.

вопрос №4884916
прочитан 21 раз

Может подать. Доказать должна будет (ст. 55-56 ГПК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Может подать в суд об установлении отцовства.

Вам помог ответ: ДаНет

Для установления отцовства необходимо будет подать исковое заявление в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем прожили в браке 13 лет. А сейчас разошлись, у нас двое детей, и мне с детьми негде жить. У меня своего жилья нету.

вопрос №7425072
прочитан 20 раз

А где вы жили до этого? Есть ли у мужа жилье в собственности?

Вам помог ответ: ДаНет

Мы с женой получили статус временного убежища, у нас двое детей 10 лет и 10 мес. на какие соц. выплаты мы можем рассчитывать?

вопрос №4755922
прочитан 43 разa

Нет таких выплат. Если что и платят - это делают муниципальные органы власти. Туда и обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Мы с мужем разводимся в браке 4 года у нас ребенок ему 4 на что я имею права.

вопрос №5476157
прочитан 9 раз

На половину совместно нажитого имущества и на алименты в размере 25% от заработка мужа на ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует вопрос мы с женой прожили 5 лет 4 года из них я находился на элементах не зная об этом я узнал только сейчас хотя я зарабатывал и приносил ей деньги сейчас сумма долга возросла за четыре года как мне доказать что я за эти годы содержал и её и ребёнка.

вопрос №3807417
прочитан 15 раз

АСАН! только квитанциями, расписками, выписками со счетов.

Можете попробовать доказать свидетельскими показаниями.

Но за лжесвидетельствование предусмотрена уголовная ответственность.

Вам помог ответ: ДаНет

У нас с женой четыре ребёнка до 18 лет, имеем ли мы право на получение легкового автомобиля, живём в Самарской области.

вопрос №10146246
прочитан 5 раз

Законодательно нигде не закреплено.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет. , такой льготы в Самарской области нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение