Возможность отца запретить приватизацию квартиры совершеннолетним детям - какие правовые нормы и документы регулируют этот вопрос?

• г. Москва

После наступления совершеннолетия выписанный отцом может подать в суд о лишение права приватизации именно этой квартиры? Суд может может признать приватизацию не законной?

Ситуация кажется не однозначной.

Какими нормативными и правовыми документами можно апеллировать?

Ответы на вопрос (6):

После наступления совершеннолетия выписанный отцом может подать в суд о лишение права приватизации именно этой квартиры?

Это событие (выписка) наступило?

- Или это ваши фантазии на вольную тему?

Изложите четко свою проблему без предположений и экивоков.

суд может признать сделку недействительной при наличии оснований

сказать что то по вашей ситуации невозможно, так как недостаточно информации

Неясно задан вопрос, поэтому невозможно точно ответить. В любом случае, надо доказывать в суде, что права лица. не участвовавшего в приватизации , были нарушены, а срок давности не должен быть пропущен, если нет уважительной причины.

Не могу понять что вы спрашиваете?

Вы пока не имеете такого спора. Если хотите знать о будущем, то сделка при условии. что несовершеннолетний имел право на приватизацию и не принимал в ней участия является незаконной. Ребенок сможет оспорить

Юрий, надо знать информацию полную по Вашему вопросу.