Как должен представиться сотрудник банка (ФИО, должность, организация, адрес) и как это регламентируется законом?

• г. Челябинск

Как должен представиться сотрудник банка (ФИО, должность, организация, адрес) и как это регламентируется законом?

Ответы на вопрос (3):

Не регламентируется законом.

Спросить
Пожаловаться

Законом это не регламентируется, это внутренний этикет банка.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Законом не регламентировано, но вы вправе спросить ФИО и должность, а в случае отказа представиться, отказаться от разговора.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли сотрудник банка, обслуживающий физических лиц иметь доверенность? Я оформляла вклад и попросила сотрудника предоставить доверенность, на основании чего подписываются договоры со стороны банка. Получила ответ, доверенностей нет. В таком случае, на основание чего ставит сотрудник подпись на документах и каким законом это регламентируется?

Организация хочет убрать сотрудника с должности, официально не сокращая должность, т. Е как бы сделать что сотрудник ушёл сам, но нового человека не искать на данную должность, в связи с тем что нет денег у организации, при этом предлагают сотруднику компенсацию в размере 1 оклада+ компенсация за не отгуленный отпуск. Правомерно ли поступает работадатель? Куда обратиться сотруднику.

При сокращение должности, сотруднику вручили уведомление о сокращении, после месяца работы сотрудник ушёл на больничный, на больничном сотрудник находится 3.5 месяца. В настоящий момент освобождается равнозначная должность того сотрудника, которого сократили. Обязан ли работодатель предложить эту должность сотруднику которого сокращают и который находится на больничном? Или её может занять любой другой сотрудник этой организации?

Организация приняла на работу сотрудника на должность разъездного характера. Сотрудник выполняет трудовые обязанности вне места нахождения организации - в другом регионе, при этом обособленное подразделение не создано.

В случае переезда работодателя применим перевод к этой должности?

На сайте организации обязательно должен быть выложен список сотрудников (ФИО). Как это соотноситься с законом о персональных данных? Нужно ли согласие сотрудника?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонив по телефону в УК я не успела задать вопрос сотрудник не представилась просто накричала и нахамила. На мой вопрос представиться и почему так разговаривает ответила как хочу так и разговариваю. Что делать? Как должен вести себя сотрудник УК при звонке от жителя по телефону, должен ли представиться и если да то какими правилами и законом это предусматривается?

Я работаю в станичном отделении Сбербанка России, Краснодарского края. В данной организации проходит реорганизация, все сотрудники моего отдела получили уведомления о реорганизации (сокращении), в том числе и сотрудник имеющий 3 несовершеннолетних детей на обеспечении, все кроме меня, так как я нахожусь на должности сотрудника который сейчас в декретном отпуске. Как мне сказали в отделе кадров, я буду автоматически переведен в подчинение городского отделения банка, и буду работать как сотрудник городского отделения банка на удаленном рабочем месте, но я хочу получить уведомление о реорганизации (сокращении) и уйти из организации по данному уведомлению. Я понимаю что должность, которую я временно занимаю, не могут сократить что бы основному сотруднику было куда возвращаться после окончания декретного отпуска, я не прошу сократить должность я прошу сократить меня с данной должности. Пуская переводят данную должность куда хотят, в любое отделение банка, но пускай дадут мне уведомление а должность оставят. Есть ли у меня какая ни будь возможность получить его? Ведь много законов в трудовом кодексе которые стоят на стороне работника, а не работодателя, и должен быть какой то выход.

У нас в организации есть штатные сотрудники, с которыми заключаются трудовые договоры на неопределенный срок, а так же сотрудники, занимающие выборные должности. Как можно оформить перевод сотрудника, который был избран на выборную должность! Организация одна и та же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение