Как быстро поменять фамилию и имя в паспорте?

• г. Мурманск

Вопрос таков?).

Мне 21 год и я хочу поменять в Паспорте Фамилию и Имя? И как можно это быстро сделать?$

Зовут меня Юрий в паспорте и в свид, рож, а полное Григорий так меня прапрабабка окрестила в церкви! Да и чувствую себя Григорием а не Юрием!

Ответы на вопрос (1):

следует обраиться в загс с соответствующим заявлением

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ потеряла паспорт, мне 23 года уже как 5 лет хочу поменять свою фамилию и задумалась возможно ли совместить замену фамилии и получение паспорта? Поясняю так как паспорт утерян, а фамилию менять хочу, мне же усе равно будут делать паспорт.

Можно сделать так?

Как решить вопрос подскажите. У отца имя в паспорте Семен, у меня в свид. О рожд. Также отчество Семенович, но паспорт получил с СемЁнович. (и также во всех остальных документах стоит буква ё) . Загс мне отказывает поменять в свид. О рожд. Е на Ё. как быть?

Развелась, хочу поменять фамилию (на девичью) и имя, но потеряла свидетельство о рождении. Как быть? Свид о рожд выдана в др городе.

Я вышла замуж 31 го октября этого года, паспорт отдала на обмен получу только 11 января взяла фамилию мужа. Можно ли мне после получения паспорта поменять фамилию обратно? Так как ребёнок от предыдущего брака на другой фамилии и сейчас я решила что зря себе поменяла фамилию. Хочу прошлую фамилию. Возможно ли это?

Хочу поменять фамилию опять на свою девичью но мы не разводимся. Нужно менчть только удостоверение или свид о браке и свод о рождении ребенка там в графе мать у меня фамилия мужа. Хочу свою опять.

ДД,пожскажите, пжл, в свидетельстве о рождении ребенка у меня указана фамилия девичья, после получения свид мы с мужем расписались и я получила другую фамилию. В прошлом году я офрмила в собственность квартиру и док о собствености 1/2 моя доля и 1/2 ребенка (в док указано его свид о рождении с моей старой фамилией).

Вопрос: можно ли мне поменять свидет о рождени, чтобы там была моя новая фамилия и можно ли помегнять после это свид о собственности ребенка (с новыми даными свид о рожд)?

Если во время регистрации брака написать в заявлении фамилию мужа, а потом не меняя паспорта, подать заявление о смене имени. Хочу записать в паспорте двойную фамилию. Свою и мужа. Как это правильно сделать? Мне нужно будет сначала поменять паспорт, записав там фамилию мужа, а потом только опять менять документы? Или же можно сразу на двойную поменять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поменять себе фамилию, на девичью фамилию мамы, у мамы фамилия отчима у меня девичья тоже отчима, сейчас я с фамилией мужа, с мужем разведена, а свою девичью не хочу. Во сколько это мне обойдется, если так можно сделать?

После свадьбы взяла фамилию мужа, но кроме паспорта все документы не успела поменять - остались на девичью. Сейчас развожусь. После развода хочу взять фамилию родственника, т.е. не девичью. Вопрос: как происходит присвоение фамилии при разводе, обговаривается ли это в суде? (меня не спрашивали) и как лучше мне сделать, чтобы не возникло путаницы с документами? Ведь они на девичью, паспорт у меня на фамилию мужа, свид-ва о браке уже нет. Если приду менять документы, у меня же будет только справка о смене фамилии с мужа на новую.

Или после развода взять девичью и уже ее менять на новую? Паспорт придется менять 2 раза?

Меня зовут Наталья. Я хочу поменять фамилию себе и моему сыну (4 лет). Замужем не была, ребенок записан на меня, и фамилия тоже моя. Хочу поменять на мамину фамилию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение