Какие права имеет отец на ребенка рожденного в не браке? Как лишить его каких либо прав?
• г. Звенигород
Ответы на вопрос (5):
г. Вологда
у родителей равные права. Имеет право на общение, воспитание. Основания для лишения родительских прав указаны в ст. 69 Семейного кодекса
Спросить01.06.2014, 17:36,
г. Пермь
г. Москва
Здравствуйте, Ирина Константиновна.
А установлено ли отцовство? Был ли совместный поход в ЗАГС, где было выдано свидетельство об установлении отцовства. Если нет, то юридически он отцом пока не является, и соответственно, никаких прав не имеет. Может получить их, обратившись в суд с иском об установлении отцовства, но не факт, что обратится.
Спросить01.06.2014, 17:38,
г. Зеленоград
ст69СК РФ-основания лишения родительских прав.
Хоть в браке хоть вне брака рожден ребенок-права у родителей равные
Спросить01.06.2014, 18:50,
г. Москва
Вопрос в том, установлено ли его отцовство.