Проблемы с динамиком у смартфона HTC One mini купленного в Связной - возможен ли возврат или компенсация?

• г. Иркутск

Купила в компании Связной смартфон HTC One mini. Гарантия год + защита покупки. Купила 16.01.2014. Примерно в марте перестал работать динамик, разговариваю только через гарнитуру в наушниках. На ремонт нужно 45 дней, т.к товар отсылают в Петербург, а живу я в Иркутске. Я могу вернуть денежные средства, т.к телефон не роняла, механических повреждений нет?

Ответы на вопрос (2):

не соглашайтесь на ремонт

если вам продали некачественный товар, то вы имеете полное право требовать расторжения договора купли продажи и возврата денег

вам следует подать письменную претензию продавцу

Продавец имеет право на экспертизу.Вы также можете отдать на независимую экспертизу и если покажет брак,то требуйте возврата средств.