Что делать, если на машину упало дерево и к кому обратиться?

• г. Москва

На машину упало дерево куда надо обратиться? В дез обращались сказали что не их территрия, на чьей территории сказали аварийку вызывайте, ждем участкового уже 2 часа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Надлежащими ответчиками по таким делам выступают ГКУ "Инженерная служба" соответствующего района г. Москвы.

Вам необходимо:

1. Иметь доказательства падения дерева.

2. Справку из Гидрометеоцентра.

3. Оценку стоимости ремонта автомобиля.

4. Подать претензию, а в случае отказа иск в суд о возмещении ущерба.

Попробуйте сейчас помимо участкового вызвать наряд. Может быть они быстрее приедут. Главное сейчас все зафиксировать. Пока они едут фотографируйте все сами.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь