Бесплатный вопрос юристам онлайн

146 юристов сейчас на сайте
3262ответов за 24 часа
Анастасия, г. Москва
Анастасия
31.05.2002 в 17:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Уважаемые юристы по возможности ответьте на мой вопрос Девушка является штатным работником.

В данное время она учится с отрывом от производства - 2 месяца учится, 2 работает. В период работы (2 месяца) она берет отпуск 26 календарных дней. За какой период ей выплачивать отпускные? Имеет ли она право брать отпуск в полном размере?

номер вопроса №40829
прочитан 18 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Календарные дни" также ищут: Календарные и рабочие дни еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 31.05.2002 в 19:54
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 106 Личная консультация

    Уважаемая Анастасия! Согласно ст. 121 Трудового кодекса РФ, в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск включается время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с федеральными законами сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска. Не совсем понятно, на каких условиях обучается девушка. Если это заочное обучение, то в соответствии со ст. 173 Трудового кодекса РФ, работнику, совмещающему работу с обучением, сохраняется средний заработок, а следовательно и должность. Таким образом девушка имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск в полном размере (при условии что право на получение отпуска уже возникло) и отпускные следует платить за весь период, включая время работы и обучения.

    Желаю удачи!

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0