Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Уважаемые юристы по возможности ответьте на мой вопрос Девушка является штатным работником.

В данное время она учится с отрывом от производства - 2 месяца учится, 2 работает. В период работы (2 месяца) она берет отпуск 26 календарных дней. За какой период ей выплачивать отпускные? Имеет ли она право брать отпуск в полном размере?

вопрос №40829
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Согласно ст. 121 Трудового кодекса РФ, в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск включается время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с федеральными законами сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска. Не совсем понятно, на каких условиях обучается девушка. Если это заочное обучение, то в соответствии со ст. 173 Трудового кодекса РФ, работнику, совмещающему работу с обучением, сохраняется средний заработок, а следовательно и должность. Таким образом девушка имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск в полном размере (при условии что право на получение отпуска уже возникло) и отпускные следует платить за весь период, включая время работы и обучения.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите, пожалуйста, как прописать в приказе на отпуск отработанный период. Работник устроен на работу 8 мая 2015 г. За первый год работы с 08.05.2015 г. по 07.05.2016 г. ему начислен отпуск 44 дня с 1 июня по 14 июля 2016 г. Следующий рабочий период прописывается с 08.05.2016 г. по 07.05.2017 г.? Период отпуска в 2016 г. входит в расчет периода отработанного времени? Или нужно указать период отработанного времени, увеличенного на 44 дня?

вопрос №13283417
прочитан 40 раз

Для составления приказов наймите специалиста.

Цитата:
ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 122 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Вам помог ответ: ДаНет

Период работы учителем 01.09.2005 по 31.08.2010 на 0,5 ставки, основное место работы. Входит этот период в педстаж?

вопрос №15913266
прочитан 2 разa

Если не учитель начальных классов в сельской местности, то работа на неполную ставку в специальный стаж для досрочного назначения страховой пенсии по старости не включается.

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 N 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 года работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 года - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.

6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

Вам помог ответ: ДаНет

Период работы в арбитражном суде включается в стаж работы госслужбы. Вопрос: этот период работы будет зачтен как юридический?

вопрос №13569840
прочитан 13 раз

Этот период работы будет зачтен как юридический, если вы работаете на юридических должностях.

Рядом с вами работают судьи и юристы, они вам все популярно пояснят.

Вам помог ответ: ДаНет

ПФР отказал зачесть в страховой стаж период работы в Казахстане с 1991 по 1997 г на основании того что документы в архив не сдавались. Но у нас тоже в те годы документы в архивы не сдавались. В трудовой книжке все заполнено номер приказа, дата, порядковая запись. Печать четко видна. Подскажите, пожалуйста, как написать заявление в суд.

вопрос №13608081
прочитан 21 раз

Для написания заявления в суд вам необходимо обратиться к специалистам, свободное написание с помощью консультантов к хорошему не приведёт.к тому же наличие записи в трудовой не является доказательством для начисления пенсии, для этого необходим приказ о назначении на должность с указанием оклада, но это необходимый минимум.

Вам помог ответ: ДаНет

Елена.

Вы осуществляли трудовую деятельность в РК и пенсионные отчисления производились в бюджет РК. Почему Вы полагаете, что ПРФ что-либо должен Вам "зачесть в страховой стаж", когда Вы находились на территории иного государства?

(текст отредактирован 13.12.2017, 17:46)
Вам помог ответ: ДаНет

Напоминаю Вам, что в силу ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" периоды работы, которые выполнялись лицами, указанными в ч. 1 статьи 4 того же Федерального закона, за пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».

Согласно п. 46 (2) Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденных постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 г. № 1015, периоды уплаты страховых взносов за себя гражданами Российской Федерации, работающими за пределами территории Российской Федерации, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, подтверждаются документами об уплате соответствующих обязательных платежей, выдаваемыми в установленном порядке территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета, и документами (копиями документов, заверенными в установленном порядке), подтверждающими периоды работы за пределами Российской Федерации.

В абзаце 2 пункта 1 Постановления от 11.12.2012 N 30 «О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ ДЕЛ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРАВ ГРАЖДАН НА ТРУДОВЫЕ ПЕНСИИ» Пленум Верховного Суда Российской Федерации разъяснил, что в случае несогласия с решением органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, гражданин вправе обжаловать его в вышестоящий орган (по отношению к органу, вынесшему соответствующее решение) и (или) обратиться в суд с соответствующими требованиями (п. 7 статьи 18 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ).

При необходимости, рекомендую СВОЕВРЕМЕННО обратиться за юридической помощью для подготовки искового заявления и представительства Ваших интересов при его судебном разбирательстве в суде первой и/или вышестоящих инстанций. Из моей судебной практики за 2017 год по Вашей теме см.: http://bsa.chel-oblsud.ru/DB/GetDoc.php?id=1840957

Вам помог ответ: ДаНет

Период работы в детской больнице отделение пенсионного фонда не зачисляет в назначении досрочной трудовой пенсии по старости (30 лет) стаж, т.к. в трудовой книжке стоит штамп "Детское больничное объединение" . Справку о том, что в Детское больничное объединение входили поликлиника и больница я предоставила, но они отказывают мне во включении этого срока. Мотивируют отказ тем, что такое учреждение списком от 06.09.1991 и Номенклатурой учреждений здравоохранения утвержденной приказом МЗ России от 03.11.1999 № 395 не предусмотрено. Правильно мне отказывают в назначении пенсии? Я работаю медицинской сестрой. Заранее благодарна за Ваш ответ.

vip
вопрос №585910
прочитан 69 раз

Ольга Ивановна!

Нужно обратиться в суд с иском о включении работы в указанный период в трудовой стаж. С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Список 1991 года вообще не содержал конкретные наименования учреждений, в нём было написано:

"e; Врачи и средний медицинский персонал НЕЗАВИСИМО от наименования должности лечебно-профилактических и санитарно-эпидемиологических учреждений всех форм собственности"e;.

Поэтому если Вы работали в "e; Детском больничном объединении"e; до 91 года, то этот период неправомерно не включают в стаж работы.

Что касается "e; Номенклатуры"e;, то она принята в 1999 году, и в неё не включено (и не могло быть включено) большое количество учреждений, существовавших в 70-х, 80-х и 90-х годах.

Думаю, что судебное обжалование Протокола имеет хорошую перспективу.

Если Вы имеете на руках письменный Протокол ПФ об отказе, на сайте http://medical.narod.ru/ можно получить бесплатную консультацию, выслав копию этого Протокола.

Вам помог ответ: ДаНет

Период работы 23.01.2014 по 22.01.2015 г в 2014 году, и 23.01.2014 по 22.01.2015 в 2016 году. Получились такие периоды.

вопрос №11241369
прочитан 8 раз

Вопрос не сформулирован.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы указали свои рабочие годы, за которые работодатель обязан ежегодно предоставлять вам оплачиваемый отпуск установленной продолжительности последовательно за первый с 23.01.14 по 22.01.15, второй с 23.01.15 по 23.01.16 и последующие. В чем ваш вопрос?

(текст отредактирован 19.08.2016, 08:35)
Вам помог ответ: ДаНет

В школе заведен такой порядок - период работы педагогам выставляют с 01.09 по 31.08 (без учета даты приема на работу), аргументируя тем, что работают педагоги с 01.09 по 31.05 или по 31.08. Так можно?

А если педагог берет отпуск без содержания на 42 кален. Дня, то его период должен сдвигаться... в итоге получается сдвиг очень приличный - до 2020 года... как быть?

вопрос №14473040
прочитан 3 разa

Всё зависит от того, есть ли у ВАС в школе коллективный договор и,что в нём написано. Порядок предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года регулируется Приказом Министерства образования и науки РФ от 31.05.2016 г. №644

Согласно п.5 данного Приказа, «продолжительность длительного отпуска, очерёдность его предоставления, разделение его на части, продление на основании листка нетрудоспособности в период нахождения в длительном отпуске, присоединение длительного отпуска к ежегодному основному оплачиваемому отпуску, предоставление длительного отпуска, работающим по совместительству, оплата за счёт средств, полученных организацией от приносящей доход деятельности, и другие вопросы, не предусмотренные настоящим Порядком, определяются коллективным договором». Если этого нет. Пишите жалобы в РОНО и трудовую инспекцию. Желаю удачи. В.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских