Как вернуть деньги за путёвки в Грецию, если мужа военного не выпускают за границу?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста! По раннему бронированию купили путёвки в Грецию, сделали страховку от не вылета. Но муж военный, и в связи с обстановкой на Украине ему запретили выезд в страны Евросоюза. Как вернуть свои деньги. Фирма, в которой я покупала путёвки не продаёт туры по России и я не могу поменять путёвки.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право отказаться от предоставляемых услуг с полным возмещением денежных средств, только добровольно туроператоры редко возвращают, через суд - все вернете