После развода осталась 2-х комнатная квартира,

приватизированная в долевую собственность - 1/3 моя, 1/3 жены и 1/3 несовершеннолетней дочери. Могу ли я продать свою долю учитывая, что бывшая жена выкупать ее отказывается? Фактически в этой квартире сейчас ни я, ни жена с ребенком не проживают.

вопрос №40831
прочитан 9 раз

Уважаемый Андрей! Вы можете продать свою долю в общей собственности с учетом права бывшей жены на преимущественную покупку Вашей ИДЕАЛЬНОЙ доли. (ст. 246, 250 Гражданского Кодекса). То есть Вы должны письменно уведомить жену о желании продать свою долю с указанием продажной стоимости доли. Получив отказ или не получив ответа в течение месяца, Вы можете смело продавать свою долю по той же или большей цене. Так как жена является законным представителем ребенка, то своим отказом она реализует и право преимущественной покупки Вашего ребенка.

Желаю удачной продажи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X