Молодой житель Луганска, приехавший в Московскую область, ищет информацию о статусе беженца - какие документы нужны и где их подать?

• г. Московский

Проживаю на востоке Украины. Г. Луганск... ситуацию в целом Вы и сами знаете... из мелочей: мне 27 лет и я военно обязаный.

Сейчас проводят призыв на военную службу.

Я не признаю власть, которую захватили вооруженным способом... удалось выехать на территорию РФ. я сейчас в Московской области у друзей.

Вопрос: какие документы нужны на рассмотрение статуса беженца и куда необходимо их подать?

Ответы на вопрос (2):

В ФМС ,но таких как вы тысячи и всем статус беженца не дадут.

Обратитесь в УФМС. Только статус беженца Вам не предоставят. В крайнем случае есть шанс получить временное убежище на территории РФ. Решите воспользоваться помощью, обращайтесь.