Возможно ли срочно прописаться в новой квартире, пока не оформлена собственность?

• г. Санкт-Петербург

Купила квартиру в новостройке. Собственность еще не успела оформить. А теперь возникла необходимость срочно в ней прописаться. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно. Право собственности возникает с момента государственной регистрации. Пока нет регистрации нет и права. Пока нет права собственности нет и возможности прописаться.