И почему расписка в 20000 рублей не поможет на судебном процессе?

• г. Москва

Хотелось бы задать дополнительный вопрос к вопросу №408213.

Если по кредитному договору выступают заемщик и 2 поручителя, если банк подает в суд, то в первую очередь должны рассматривать платежеспособность ЗАЕМЩИКА а потом ПОРУЧИТЕЛЯ, если все они (заемщик и поручители) работают, получают примерно одинаковую зарплату.

Общий долг разделится поровну, чтобы высчитывать из зарплаты?

И почему расписка в 20000 рублей не поможет на судебном процессе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Неправильно. Если по договору два поручителя, то банк будет взыскивать с них обоих по-максимуму. А уже потом - они могут взыскивать с самого заемщика. Расписка Вам не поможет, так как ваши договоренности насчет денег никак не влияют на ваши отношения с банком.