Вопрос о максимальной сумме долга по алиментам и возможности его уменьшения в связи с семейными обстоятельствами

• г. Нижний Новгород

Мой муж с начала 13-го года является безработным, до этого платил алименты сыну от первого брака 25% от минимальной оплаты труда. Алименты присвоены с 2003 года, в 2009 году у нас родился общий ребёнок, но в суд по уменьшению алиментов не ходил, в конце 2013 года я вышла в декрет, сама являюсь ИП с ноября 2012 года. На данный момент у нас родился ещё один ребёнок в начале 14-го года, бывшая супруга обратилась к суд. приставам с претензией по неуплате, но не уточнила за какой период. Муж в 13-м году платил сразу за пол года, но ту же сумму, как когда он был трудоустроиным. Я предпологаю, что период претензии полтора года. Можем ли мы в судебном порядке уменьшить сумму долга в связи с семейными обстаятельствами и как нам вообще лучше поступить? Да! Ребёнка она увезла много лет назад в Москву и за период в 6-7 лет, он его видел пару раз.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться в суд с иском об уменьшении задолженности по алиментам