Можно ли доверенность у нотариуса для прописки в квартиру, когда один из собственников не может явиться лично?

• г. Москва

Для прописки в квартиру человека (постоянная регистрация) в паспортном столе просят придти собственников квартиры. Один из собственников не может придти (маленький ребенок и живет в МО) может ли этот собственник написать доверенность и заверить ее у нотариуса на другого человека чтобы сделать прописку другому?

Ответы на вопрос (1):

Да собственник может написать доверенность на лицо которое его будет представлять в УФМС