Как отказаться от назначения на должность Ген. Директора и избежать связи с ООО Амбрелла?

• г. Москва

Был в банке с учредителем. Учредитель один. Он подписал решение единственного учредителя о создании ООО Амбрелла в котором учредитель решил:

1. Создать ООО Амбрелла

2. Определить местонахождение ООО Амбрелла по адресу №.

3. Для обеспечения уставной деятельности Общества образовать Уставный капитал в размере 10.000.

4. Утвердить устав ООО Амбрелла

5. Назначить меня на должность Ген. Директора ООО Амбрелла.

Исходя из этих данных ООО Амбрелла ещё не создано, но решение о назначении Ген. Директора имеется.

Вопрос: Как отказаться от этого поста, и быть не связанным никаким образом с этой фирмой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если ООО еще не зарегистрировано, то вы генеральным директором еще не являетесь. Исходя из сути вопроса, вам необходимо письменно уведомить учредителя об отказе быть ГД ООО Амбрелла. У вас должны остаться доказательства передачи/направления учредителю указанного уведомления.