У продавца имеется на руках только свидетельство о праве на наследство по закону от 2004 г., нотариально заверенное.

• г. Москва

Собираюсь приобрести участок в МО. У продавца имеется на руках только свидетельство о праве на наследство по закону от 2004 г., нотариально заверенное. В нем указан современный кадастровый номер. Мне нужно оформить документы сначала на него, потом уже оформить сделку на себя. Подскажите, пожалуйста, какие процедуры надо пройти, какие службы вызывать и после получения продавцом регистрационного свидетельства могу ли я избежать повторного вызова каких-нибудь служб из земельного комитета (геодезистов, кадастровый комитет)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день !

Если новый кадастровый номер, значит геодезисты уже вызывались на участок, обмеряли его, сформировано межевое дело и участок поставлен на кадастровый учет.

Необходимо зарегистрировать право собственности продавца в органе по регистрации прав на недвижимое имущество. Чтобы у него было свидетельство.

Затем взять выписки из кадастровой палаты на з. участок, заключить договор с продавцом и зарегистрировать свое право так же как с продавцом. Повторно вызывать геодезистов не нужно.

С уважением,

С.В. Сарин