Может ли мать оформить дарственную или наследство на дочь без согласия мужа, учитывая сложившуюся ситуацию и наличие неоформленного дома на участке?

• г. Тюмень

Может ли мать оформить дарственную или наследсво после смерти на дочь (дом и участок без согласия мужа (дом приобретался в браке с 2008 года признан пропавшим без вести (есть справки с полиции) , но не оформлены документы на то что он признан умершим (только обратились в суд)) Весь участок и дом оформлены только на мать. Просто мать очень в плохом состоянии (онкология). на участке построен еще один дом пока не оформленный. А у ее мужа есть сын который не принимал ни какого участия в покупке или строительстве.

Ответы на вопрос (1):

На случай смерти можно составить только завещание