Право на алименты для нетрудоспособных совершеннолетних детей по статье 85 СК РФ - расчет и примерные суммы выплат

• г. Новокузнецк

Статья 85 СК РФ Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей.

Вопрос о какой примерно сумме и как расчитывается данная сумма выплат по данной статье из ходя каких параметров.

Ответы на вопрос (3):

Конкретный размер определит суд, исходя из обстоятельств дела, материального положения сторон

Всякий раз это будет изучаться судом.

Начинать ориентироваться будут на прожиточный минимум в регионе, на пенсию, которую получает совершеннолетний, на заработок (доходы) и т.д.

Обычно взыскивается сумма, кратная МРОТ. Исходя из материального положения сторон