Образец договора передачи доли земельного участка при дарении доли жилого дома

• г. Калининград

Есть 1/3 доля в праве собственности на индивидуальный жилой дом (указано в договоре аренды земельного участка). Подскажите образец договора передачи этой доли земельного участка при дарении доли дома.

Ответы на вопрос (1):

Вы не имеете права передать то, что вам не принадлежит. После регистрации договора дарения доли жилого дома вы вместе с прежним собственником обращаетесь в администрацию, он за расторжением договора аренды земельного участка в связи с продажей, а вы с просьбой заключить с вами - новым собственником - договор аренды з/у, по причине перехода права собственности на долю дома к вам.