Нас избили во дворе нашего дома - вопрос срока снятия побоев возникает после подачи противоречащих заявлений

• г. Губкин

Нас с мужем избили во дворе нашего дома. Мы подали заявление в полицию и сняли побои на следующий день. Наши аппоненты тоже подали на нас встречное заявление, как якобы мы их тоже избили, а побои они свои которые как якобы у них были сняли только через месяц. Вопрос: В какой срок снимаются побои?

Ответы на вопрос (2):

ну пока есть следы, нужно обратиться к врачу

законом никаких сроков неустановлено

Здравствуйте, Татьяна Федоровна!

Законом, действительно, не предусмотрено сроков фиксации побоев.

Однако, в судебном процессе обязательно нужно обратить внимание суда на то, что данные лица сняли побои только через месяц, и причина их появления не установлена.

Удачи Вам!