Отказ страховой компании в выплате при досрочном погашении кредита - что делать?

• г. Волжский

Я досрочно погасила кредит. Кредит был застрахован, страховой полис оформлен на меня, в полисе указано, что при досрочном погашнии страховая компания выплачивает 20 %, звоню в страховую компанию, она находится в екатеринбурге, мне отвечают девушки из колцентра, что выплата не положена, обосновать не могут, что делать? Обращаться в Роспотребнадзор или по защите прав потребителей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Расторгать нужно страховой договор как навязанный через суд.см.ст.16 ЗОЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Сначала в страховую необходимо направить письмо о возврате денежных средств, а уже потом обращаться в суд.

Однако, прежде необходимо детально ознакомиться со всеми условиями как кредитного договора, так и договора страхования.

Спросить
Пожаловаться

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Помогите пожалуйста решить такой вопрос. Автомобиль был застрахован в страховой компании, произошло ДТП, (удар в стоящую машину). Были вызваны сотрудники ГАИ. Потом выяснилось что у виновника ДТП, (он не владелец, но был вписан в полис), в полисе не правильно был указан гос. номер. И был выдан новый полис, т.е. (после аварии), но в полисе он уже не был вписан. И с него требует выплату страховая компания потерпевшего. А страховая компания виновного отказывается выплачивать страховой компании потерпевшего, они ссылаются на то, что в полисе, который был выдан позже не указан (виновник ДТП), а про прежний полис, который был выписан с ошибкой, они молчат. У нас сохранилась квитанция об оплате полиса, в котором не правильно был указан гос номер.

Не могли бы вы мне помочь я взяла в банке потребительский кредит погасила его досрочно менее 6 мес девушка мне сказала что при досрочном погашении страховая часть возмещается я обратилась в страховую компанию ренессанс жизнь с официальным документом по форме компании о расторжении договора страхования в связи с досрочным погашением кредита. Страховая компания возместила мне деньги но вот только сумма далека от реальности я заплатила страховку в размере 66 644 00 коп а выплатили мне 640 руб.

В декабре 2019 года оформлен полис ОСАГО ввезеного автомобиля. За несколько не до окончания срока полиса, возник страховой случай, признана виновным. Сдали документы документы в страховую компанию, через 20 дней позвонил потерпевший и сообщил об отказе ему в выплате от его страховой РГС компании в связи не соответствии в полисе ОСАГО (госномер автомобиля) Данную ошибку обнаружили после звонка потерпевшего об отказе в выплате. После окончания срока нашего полиса оформлен новый в ВСК. Стаховая компания потерпевшего может обратиться за выплатой в компанию виновника ДТП? Правомерен ли отказ страховых компаний?

Могу ли подать в суд заявление по правам потребителя на страховую компанию на возврат не пересчитанной страховой выплаты при досрочном погашении кредита, если кредит досрочно был погашен в 2013 году? Спасибо.

Я 25.05.2014 г. Купил автомобиль в кредит, мне навязали страховку Страхование жизни 109 тысяч. В автосалоне старший менеджер уверял, что при досрочном погашении кредита страховую премию вернуть.

09.06.2014 г. я погасил кредит и написал заявление в страховую компанию на возврат страховой премии и приложил справку от банка об отсутствии задолженности по кредиту.

Страховая компания прислала ответ, что при досрочном погашении договором не предусмотрена выплата страховой премии.

Как быть в сложившейся ситуации?

Погасила кредит досрочно в Хоум кредит, написала заявление о возврате страховки. В банке сказали обращаться в страховую компанию. В страховой ответили, что при досрочном погашении страховка не возвращается. Как быть, каков план действий подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяли потреб. Кредит на 1.5 года. Погасили досрочно за 3 мес. Позвонили в страховую компанию объяснили ситуацию... что хотим расторгнуть полис. В страховой компании ответили, что полис расторгнуть нельзя! Якобы когда подписывали, сноска внизу была, что премия по полису возврату не принадлежит. Законно ли это? есть ли шанс вернуть мои деньги?

Обратился в страховую компанию чтобы получить медицинский полис. В страховой компании меня сфотографировали. Имеет ли право страховая компания меня фотографировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение