Отказ страховой компании в выплате при досрочном погашении кредита - что делать?

• г. Волжский

Я досрочно погасила кредит. Кредит был застрахован, страховой полис оформлен на меня, в полисе указано, что при досрочном погашнии страховая компания выплачивает 20 %, звоню в страховую компанию, она находится в екатеринбурге, мне отвечают девушки из колцентра, что выплата не положена, обосновать не могут, что делать? Обращаться в Роспотребнадзор или по защите прав потребителей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Расторгать нужно страховой договор как навязанный через суд.см.ст.16 ЗОЗПП.

Сначала в страховую необходимо направить письмо о возврате денежных средств, а уже потом обращаться в суд.

Однако, прежде необходимо детально ознакомиться со всеми условиями как кредитного договора, так и договора страхования.