Авария из-за несоблюдения приоритета на дороге - кто виноват?

• г. Пятигорск

У меня была овария я выезжал с одной дороги на другую но у меня знак уступи дорогу проехов от знака гдета 25 м встречная машина выехала мне на полосу и ударила мне в правое крыло что меня сунулоо гдето 2 м и развернуло в обратном направлении ей можно было ехать 110 км а у меня скорость гдето 50 км и разметки на дороге нне какой небыло вот кто здесь прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Женя. Согласно ПДД, скорее всего вас признают виновным в данном ДТП, поскольку вы не убедились в безопасности своего маневра. Здесь прежде всего вам необходимо обратиться за консультацией к независимому авто эксперту производящему экспертизы по установлению виновности каждого из водителей, так как все рассчитывается по формулам.