Спор о границах участка - нарушение строительных норм, разрушение забора и вода на территории соседки

• г. Нижний Новгород

Не подписываю соседке согласие на определение границ её участка, так как её гараж построен с нарушением строительных норм и стоит на меже, а крыша гаража на моей территории, на которую течет вода и разрушает плодородный слой земли и сгноила столбы моего забора. Соседка подала на меня в суд. Могу ли я опираться на СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка зданий и застройка городских и сельских поселений) как на причину, по которой я не подписываю ей документы определения границ? Следует отметить, что гараж построен частично на территории земли сельсовета, разрешения на него нет. На какую статью закона я могу опереться, чтоб юридически аргументировать свой отказ в установлении границ.?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете ссылаться и на СНиП, и на другие обстоятельства, но лучше обратитесь к реальному юристу, такие дела особенно сложные и их не рекомендуется вести самостоятельно.

Статьей 304 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.