Постановка на учет и получение жилья после увольнения с военной службы - возможные риски

• г. Мурманск

Меня зовут Сергей. Я прохожу военную службу по контракту с 2006 года в Пограничной службе ФСБ России. 22 июля 2014 г. увольняюсь по предельному возрасту на пенсию…До этого с 1994 года по 2006 год работал в МВД России…Прописан по части…Подал документы на квартиру, т.е. на признания меня нуждающимся в жилом помещении. 10 лет военной службы наступает 12 июля, после чего я могу реализовывать свои права на постановку на учет, как нуждающийся в жилье и получении ее по избранному месту жительства. Раннее мне отказывали в постановке на учет, ссылаясь на то, что служба в милиции не входит в стаж для признания в жилье, входит только военная выслуга. Вот 14 июля, понедельник, я подаю в секретную часть управления рапорт о признании меня нуждающимся в жилье и постановке на учет на получение жилья. 22 июля я буду уволен с военной службы по моему рапорту…Рапорт писал такой /прошу уволить меня и исключить из списка из части, но не исключать из очередников на получение квартиры/…У меня вопрос. Будет ли жилищная комиссия рассматривать мой рапорт после моего увольнения? Могу ли я остаться без квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы в распоряжении должны остаться до обеспечения Вас жильем по нормам если у вас есть 10 лет выслуги.