Возможности дочери 16 лет с сберегательной книжкой - самостоятельный доступ к счету и операции с деньгами

• г. Брянск

Дочери 16 лет, на нее открыт сберегательная книжка в сбербанке. Может ли она самостоятельно снимать деньги со счета и пополнять его?

Ответы на вопрос (1):

Только после достижения 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 16 лет. Могу ли я открыть счёт в сбербанке на его имя и сможет ли он сам пополнять счёт и снимать со счёта деньги? Что лучше-сберкнижка или карточка сбербанка?

На имя моего сына несколько лет назад была открыта сберегательная книжка, открывала счет бабушка ребенка. Сейчас сыну 16 лет и он хочет снять деньги со своей книжки. Как он может это сделать?

Могу ли я открыть счет в сбербанке при следующих условиях: я вношу деньги, а карту с доступом к счету передаю третьему лицу (жене, брату, сыну), которое может снимать деньги и пополнять счет без моего участия? Спасибо!

Моей дочери 16 лет, может ли она самостоятельно снимать деньги со сберегательного счёта?

У моего отца была сберегательная книжка. Отец умер. На счету оставались денежные средства. Я дочь. Книжка была утрачена. С могу ли я восстановить счет книжки и получить деньги на правах дочери.

Как доказать при утерянной книжке, что был открыт вклад в сбербанке? Сбербанк его типа не может найти, а он был открыт 20 лет назад.

Добрый день. Какие документы нужно собрать, чтобы получить деньги со счета в сбербанке, завещательное распоряжение и сберегательная книжка на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 15 Лет у меня есть Сберегательная Книжка Сбербанка России,

1. Могу ли я снять деньги без Родителей?

2. Могу ли я снять Деньги в другом Городе?

3. Могу ли я Привязать счёт своей Книжки к Банковской Карте?

Я бы хотела узнать, я сирота (получала деньги на сберегательную книжку По потере 2 кормильцев,) была под опекой и хотела бы знать сколько раз опекун в год может снимать деньги с сберегательной книжки? И что делать если я вышла из под опеки вообще без денег? Сберегательная книжка была пустая! Жила в семье под опекой 5 лет!

Есть долг в Сбербанке, ИП у приставов, недавно получила зарплатную карту сбербанка. Счет не арестован, смогу ли я снять с нее деньги, может ли Сбербанк самостоятельно все списать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение