Возможные варианты заголовка:\n1. Галина Васильевна из г. Ессентуки расспрашивает о положенных льготах по оплате коммунальных услуг и курортном лечении для несовершеннолетних детей и член

• г. Ессентуки

Галина Васильевна г. Ессентуки. Положены ли льготы по оплате ком. услуг, а также сан.-кур. лечение несовершеннолетним детям, льготы за проезд членам семьи умершего пенсионера МВД. Старший ребенок-обучается в образовательном учреждении по очной форме обучения-20 лет, младшей-9 лет. Мы были в разводе В пенсионном фонде МВД нам сказали, что льготы по оплате ком. услуг нам не положены т.к. эти льготы полагаются только членам семьи погибшего при исполнении сотрудника МВД. Пожалуйста проясните ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законом от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предусмотрены меры социальной поддержки членов семей сотрудников, погибших (умерших), пропавших без вести при выполнении служебных обязанностей

1. Членам семьи, а также родителям сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел, пропавшего без вести при выполнении служебных обязанностей, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1) денежная компенсация расходов, связанных с оплатой проезда железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом, в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел:

а) к месту лечения в санаторно-курортном учреждении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно (один раз в год);

б) к месту погребения погибшего (умершего) сотрудника и обратно, в том числе за пределами территории Российской Федерации (один раз в год);

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе, он платит алименты детям, по достижении старшей дочери 18 лет она может рассчитывать на алименты если обучается в средне специальном образовательном учреждении по очной форме?

Является ли членом семьи или иждивенцем сотрудника МВД совместно проживающий с ним несовершеннолетний (16 лет) приемный ребенок (форма опеки - приемная семья)? Вопрос возник в связи с оплатой проезда членов семьи сотрудника МВД и лиц, находящихся на иждивении в места отдыха, а также проезд и оплата путевки в санаторий для членов семей и иждивенцев пенсионера МВД. Является ли приемный ребенок (16 лет и проживает совместно) членом семьи или иждивенцем сотрудника МВД и пенсионера МВД. Налоговый вычет на этого ребенка выплачивается, так как в НК четко прописаны приемные родители. На службе в оплате мне приемной матери отказали в оплате, хотя другому сотруднику (опекуну несовершеннолетнего) проезд оплатили. Сейчас я стала пенсионером МВД с выслугой более 20 лет и возраст 55 лет. И встал вопрос уже об оплате проезда и путевки для моей приемной несовершеннолетней дочери совместно со мной в санаторий МВД. В опеке никаких пособий на отдых нам не выплачивают. Муж умер в этом году и я воспитываю ребенка одна. Четкого ответа ни один юрист, к сожалению, пока не дал.

Задавала вопрос по поводу льгот членам семьи пенсионеров ГУФСИН, получила ответ, однако не всё так однозначно. Ситуация следующая. Мой муж-пенсионер ГУФСИН, ранее пользовалась льготой на оплату проезда к месту проведения отпуска как член семьи, оплату проездных билетов осуществляла организация, где трудился супруг, льготой пользовалась раз в 2 года. На вашем сайте был дан ответ, что льгота сохранилась. Однако при обращении в пенсионный отдел ГУФСИН в оплате было отказано. Сотрудница пояснила, что льгота сохраняется за членами семьи только при проезде к месту лечения. Кто же прав, ваш юрист или работник пенсионного отдела?

В 2006 году погиб при исполнении служебных обязанностей сотрудник милиции. У него осталось супруга, несовершеннолетний сын, мать и отец. Какие компенсации, выплаты положены членам семьи погибшего сотрудника милиции? Нормативно правовые акты регламентирующие данную ситуацию?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Я получаю пенсию по инвалидности. Мой сын обучается в ВУЗе МВД. Я принесла в ПФР справку об обучении по очной форме, чтобы получать повышенную фиксированную выплату. Мне отказали по причине того. Что курсанты МВД находятся на полном гособеспечении. Правомерен ли отказ? В каком законе прописано это? На сайте ПФР написано, что эта выплата положена "если он обучается по очной форме в образовательном учреждении. При этом не имеет значения тип и вид учебного заведения, в котором обучается ребенок. Это может быть государственное или коммерческое учебное заведение, на платной или бесплатной основе.

Многодетная семья, старшему сыну 18 лет (на очной форме обучения), среднему 6 лет в детском саду сказали, что оплата за детский сад среднему ребёнку как льготникам нам не положена так как старшему 18 лет. Но мы же считаемся многодетной семьей пока старший сын учится очно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли сотрудник, поступивший на службу в образовательное учреждение МВД в 2009 году на очную форму обучения сроком 5 лет, по окончании образовательного учреждения, отработав год, уволился из ОМВД, возмещать денежные средства, затраченные на обучение?

У меня мама является вдовой погибшего сотрудника МВД при исполнении служебных обязанностей, какие льготы ей положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение