Как получить прописку без жилья в России - список служб и организаций, готовых помочь

• г. Великий Новгород

Я много лет назад лишилась жилья (сейчас снимаю комнату)... теперь у меня нет постоянной прописку, а только приходится каждый год покупать за деньги регистрацию у частников. Я гражданка РФ. Где можно оформить прописку человеку без жилья? Куда обратиться? Какие есть службы в России, которые помогают людям, не имеющим жилья.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в администрацию для постановки на жилищный учет. отдельно регистрацию Вам никто не предоставить, регистрироваться по месту жительства надо.

Спросить
Пожаловаться

нигде нельзя оформить прописку, если только собственник жилья даст согласие на регистрацию в своем жилом помещении

Спросить
Пожаловаться

Я не собственник квартиры, но была в ней прописана. Сейчас собственник этой квартиры в прописке мне отказал, так как выставил квартиру на продажу. Для проживания я нашла другую съемную квартиру, но хозяин этой квартиры ни постоянной, ни временной прописки не дает. Подскажите, что мне дальше предпринимать, куда обратиться? Может в службу миграции или еще куда? Где можно получить временную прописку (я гражданка России, но своего имущества нет) сейчас почти все сдают в аренду жилье, а регистрацию в ней не дают даже временную, говорят, что потом очень много проблем, особенно если приходится отказывать человеку в съеме жилья или поднимают месячную плату на столько, что жилье становится "неподъемным".а мне к августу 21 года обязательно нужна регистрация для оформления пенсии по старости. Что делать? Или можно как-то вообще без регистрации получить пенсию?

Вот такой вопрос меня волнует уже давно... проживаю без постоянной прописки и без временной регистрации, гражданка РФ, снимаю жилье, собственник жилья не желает меня регистрировать в данной квартире, покупать левую регистрацию у людей которые на этом деньги зарабатывают у меня просто нет материальной возможности ее покупать и не хочу, потому что она считается нелегальной, своего жилья нет, хочу взять ипотеку на покупку жилья, а без прописки и временной регистрации ни кредитов ни ипотеку банки не дают, что же делать? Хотела подтвердить просроченные права на вождение автомобиля, так то же нужна прописка или временная регистрация, как быть? Делают ли какие нибудь уведомительные временные регистрации на почте гражданам РФ, и что для этого нужно? Тем более являюсь инвалидом 3 гр, как же оформить пенсию по инвалидности без прописки? Получается без регистрации и прописки в России ни устроиться на работу, ни ребенка в школу отдать, ни права подтвердить никак нельзя? Помогите пожалуйста решить мне давно наболевший вопрос... заранее Спасибо.

Отказывают в постоянной прописке аргументируя что нехватка жилой площади. Нахожусь в браке 5 лет. Муж прописан постоянно, ответственный квартиросъемщик. Приходится каждый год оформлять временную регистрацию. За что взымается постоянно возрастающая сумма. Куда обратиться с данным вопросом?

Был штамп в паспорте о постоянной прописке, снялась с регистрации полгода назад из-за продажи квартиры, теперь требуется прописка. Можно ли оформить прописку временную без штампа о постоянной?

Гражданство РФ.

Я мать-одиночка, воспитываю сына, живу Калининграде, снимаю комнату в коммунальной квартире, регистрации постоянной нет, временная только, так как нет собственного жилья, могу ли получить жилье, или субсидию на жилье? И куда надо обратиться? Спасибо.

Возможно ли законно оформить загранпаспорт по месту временной регистрации, не имея в паспорте штампа о постоянной регистрации (есть штампы о бывшей прописке моей с рождения и штамп о выписке)? Прописки постоянной нет уже 5 лет, все эти годы только временная регистрация (продлевается каждый год). Также вопрос - ребенку 6 лет могут оформить загранпаспорт по месту временной регистрации, т.к. ребенок нигде не был прописан постоянно с рождения. С уважением, Каролина, СПб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, жилья в собственности нет, совсем. Снимаю жилье уже долгое время. Родственников близких нет, у кого можно было бы жить. Есть временная регистрация, которую продлевают каждый год посторонний человек, до этого постоянная прописка была, моя мать продала квартиру, какие есть варианты по субсидиям, льготным кредитам или временному жилью. Мне 37 лет, дочке 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение