Заседание суда в праздник - законно ли проведение?

• г. Белгород

А если на председателя ррайсуда подает ООО в суд, по месту ее работы, а судья проводит заседание 1 июня в праздник, сегодня, в воскресение это законно? ООО занимается продажей сельхоз техники?

Ответы на вопрос (1):

Вообще это незаконно. Поэтому есть основания для оспаривания решения

Спросить
Пожаловаться

В суде слушалось в течении года дело о ничтожности договора на аренду земли, выделенную под индивидуальное жил. строителство, между мной и главой адмнистрацией полсёлка. Судья полностью разобрался в данной ситуации и 23 сентября должно было состоятся последнее заседание. Приехав на заседание, я узнаю, что дело рассматривает другой судья. Прежнего судью попросил сменить истец.

Председатель суда сменил судью. После заседания суда мы обнаружили, что акт передачи дела отсутствует. Прежний судья в этот день был на месте и вела другие дела. Вопрос: насколько это законно, должен ли быть акт передачи дела другому судье до момента проведения судебного заседания?

Должен ли был суд уведомить нас о смене судьи до начала судебного заседания? Председатель суда раньше работал юристом у истца,

Заранее благодарен.

За день до судебного заседания было подано заявление об отводе судье, также помощнику этого судьи по телефону было сообщено что подано заявление об отводе и что ответчик не может присутствовать на заседании, и он не дает согласия без его участия проводить это заседание. Но этот судья все-равно провел заседание в присутствии истца, и вынес приговор. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменном ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Я считаю что судья мне дал недостаточно времени для подготовки составления отзыва на иск истца. У меня вопрос могу ли я подать на решение судьи частную жалобу председателю этого суда или в аппеляционную инстанцию и увеличить сроки для отложения судебного заседания? Я считаю что судья мне предоставил мало времени на подготовку.

Судья не берет в обращение мою линию защиты т.к. объективно видно, что она заитересрована на линии обвинения, как можно выразить недоверие судье и передать ведение к другому судьи.

Идет арбитражный процесс. Было несколько судебных заседаний. И в друг за сутки до заседания выходит распоряжение председателя суда о смене судьи. Судья которая должна была вести заседание, не в отпуске, не на больничном. В этом дне у нее так же несколько процессов. В распоряжении председателя суда - основание замены судьи - "В связи с со сложно эпидемиологической обстановкой, направленное на безопасность участников заседания" Насколько нам известно в ч. 3 ст. 18 АПК указан исчерпывающим перечень оснований, для замены судьи. Насколько законно данное распоряжение?

Судья А. известила о дате и времени заседания. Ей написаны ходатайства об отложении и тд. Пришли на суд - поменяли судью перед заседанием, вместо судьи А. заседание провел судья К. без объяснения причин замены судьи. Естественно принял откровенно незаконное решение. Но не одну из сторон до заседания суда об этом не извещали. Можно ли этот вопиющий факт замены судьи оспорить? Можно ли оспорить принятое им (судьей К) решение по жалобе, на основании незаконной подмены судьи?

Имеет ли право судья изменить место проведения судебного заседания: Первое заседание проводила и.о. мировой судьи другого участка по месту жительства ответчика. Теперь по месту жительства назначена другая мировая судья, а и.о. мировой судьи возобновила дело после экспертизы и назначила судебное заседание по месту нахождения и.о. мировой судьи, а это другой город. Т.е. не по терриальной подсудности ответчика. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Петров обратился к мировому судье по своему месту жительства с исковым требованием к ООО «Мириаль» о возмещении убытков, причиненных продажей недоброкачественной бытовой техники. Судья иск удовлетворил в полном объеме. Представитель ООО «Мириаль» обжаловал решение мирового судьи в апелляционном порядке, так как в нарушение требований ст. 28 ГПК РФ судья принял к производству и рассмотрел дело не по мету нахождения юридического лица.

Основательны ли мотивы жалобы? Подлежит ли жалоба удовлетворению? Может ли суд апелляционной инстанции направить дело на новое рассмотрение мировому судье? Как следует поступить суду апелляционной инстанции?

Есть ли нарушения и какие со стороны суда: 1.Если ответчик перед заседанием дает телефонограмму о перенесении заседания, но судья проводит, в отсутствии ответчика, второе предварительное заседание.2.В заседании присутствует только представитель истца и свидетели со стороны истца, дающие ложные показания.3.Судья выносит определение о назначении экспертизы в отношении истца. Спасибо!

Должнику наложили арест на имущество, прошло 2 месяца, подали обращение в суд о продаже недвижимого имущества (машина, сельхоз техника) но судья отказал ссылаясь на то что должник состоит в браке и движимое имущество совместно нажитое. Просит выделить долю супруге. Должник изначально не предоставил суду свидетельство о браке. Судья прервал заседание и отправил должника домой за свидетельством о браке. Насколько правильны действия судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение