Возможно ли внеочередное улучшение жилищных условий для семьи с двумя детьми в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я с двумя детьми прописана в коммунальной квартире, в которой имеем две комнаты 11 кв. м и 8,5 кв. м на основании соц. найма. Помимо нас в этих комнатах прописаны и проживают мои родители и сестра с мужем и сыном. На очереди по улучшению жилищных условий стоим с 1996 г. Имею ли я с двумя детьми право на внеочередное улучшение жилищных условий? И куда с этим вопросом нужно обращаться?

Ответы на вопрос (2):

На внеочередное улучшение прав не имеете .

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеете, (Причину Вы не указали). В порядке общей очереди.

Спросить
Пожаловаться

Возможно повторюсь со своим вопросом.

В комнате муниципальной коммунальной квартиры прописаны четыре человека.

В очереди на улучшение жилищных условий не стоим.

На какую жил. площадь можно расчитывать при сносе дома?

Где встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Мы прописаны в 4-х комнатной коммунальной квартире площадью 105,6 кв.м.

Все комнаты в квартире не приватизированы.

Я прописана со своим сыном (15 лет) в комнате площадью 15.7 кв.м. Стою на очереди по улучшению жилищных условий с 1998 г. В соседней комнате площадью 16.5 кв.м. прописана моя мама и сестра с сыном (1 год). Они также стоят на очереди по улучшению жилищных условий с 1997 г. У мужа сестры есть однокомнатная приватизированная квартира площадью 32 кв.м.

Лицевые счета у нас разные.

Из соседних двух комнат (20.2 кв.м и 22.6 кв.м) выехала семья соседей (они получили квартиру, как очередники).

Вопрос такой: подскажите пожалуйста имеем ли мы право на присоединение этих комнат. Я с сыном к своей 15.7 кв. м. присоединить комнату площадью 20.2 кв. м. И мама с сестрой к своей комнате 16.5 комнату площадью 22.6 кв.м. Все мы родились и всю жизнь проживаем в коммунальной квартире.

Должны ли мы оплачивать лишние метры. И если должны имеем ли мы право на получение субсидии. И можем ли мы субсидией оплатить этот метраж.

А также при присоединении комнат снимут ли нас с очереди на улучшение жилищных условий.

Куда обращаться для присоединения комнат.

Какие документы надо собрать.

Как составить заявление для присоединения комнат.

Заранее благодарю за внимание и ответ.

Улучшение жилищных условий в коммунальной квартире

Я являюсь собственником и проживаю (по договору долевой приватизации от 1999 года с сыном, которому на момент приватизации было 9 лет.) в комнате 24 кв.м. в 4-х комнатной квартире. В этой комнате прописан только сын, я прописана у родителей в 1 ой комнатной квартире по другому адресу.

Две комнаты в этой квартире 18 и 9 км/м (тоже по долевой приватизации) занимает многодетная семья, которая стояла на очереди по улучшению жилищных услових и сейчас эти комнаты овобождаются.

А 4-ю комнату в этой квартире 15 кв/м принадлежит лицу, получившему ее в наследство, но не прописанному в ней.

Имею ли я право на часть освобождающейся жилплощади для улучшения жил. Условий, и имеет ли право мой сын на приватизацию жилья в дальнейшем?

Я проживаю с ыном 32 года в коммунальной квартире в комнате 11,8 метров. Стоим на очереди с 92 года. Две комнаты освободились. У нас 3 ех комн. Я стою на улучшения жилищных условий. Недавно умерла мама и оставила мне в собственность 2 ух комн. Кв. в дальнем подмосковье. Имеют ли право снять меня с очереди на улучшение жилищных условий.

Я вышла замуж и прописала мужа к себе - в комнату коммунальной квартиры. В комнате проживаю я и двое моих детей от первого брака. Мы с детьми стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Поставят ли в очередь моего мужа, если до этого он был прописан в квартире родителей, собственности не имеет?

Имеем комнату в коммунальной квартире в собственности, купили год назад, вторую комнату занимает бабушка, которая 20 лет стоит в очереди на улучшение жилья. Квартира двухкомнатная. У бабушки в муниципальной комнате прописаны дочка и внучка. В случае если ей дадут квартиру имеем ли мы право на льготный выкуп ее комнаты? На городской очереди по улучшению жилищных условий не стоим. Нужно ли нам вставать в эту очередь, и поставят ли нас в нее, если мы живем в Санкт-Петербурге второй год? Спасибо.

Стоим в очереди по улучшению жилищных условий, квартира муниципальная. Будет ли считаться мой развод с мужем, который тоже стоит на улучшении, ухудшением наших жилищных условий, учитывая, что прописан он у меня и своего жилья нигде не имеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою на очереди по улучшению жилищных условий. Снимут ли меня с очереди, если я приватизирую свою комнату? Если в коммунальной квартире освобождается муниципальная комната, имею ли я право на улучшение за счет этого жилья?

Хотела уточнить, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире (комната 20 метров). Мама стояла в очереди на улучшение жилищных условий с 1986 года, были прописаны 4 человека. Сейчас в комнате прописана одна, комната приватизирована на маму, перешла ко мне по наследству! Недавно вышла замуж, у мужа в собственности доля квартиры (живет вместе с родителями). Могу ли я встать на очередь по размену коммунальной квартиры?

Мне 26 лет я замужем. Я прописана с мамой в одной комнате в 3-х комнатной коммунальной квартире. Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий.

В остальных 2-х комнатах проживают: ветеран войны с женой. Одна комната у них приватизирована, где прописана их дочь, а другая нет, где прописаны ветеран с женой. Недавно ветеран войны получил квартиру. Имеем ли мы право претендовать на еще одну комнату? И если мы имеем право, то какие действия необходимо сделать, чтобы получить еще одну комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение