Совмещение профессий - возможно ли принудительное выполнение только одной профессии при условии дополнительного рабочего времени?

• г. Норильск

Могут ли меня при совмещении профессий заставить работать по совмещённой профессии, выполняя только её и ещё на час больше основной.

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут.Совмещение производится в рамках рабочего времени по основной должности ст.60.2 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня при совмещении профессий заставить работать по совмещённой профессии, выполняя только её 8 часов тарифной ставки 0.5 по совмещению я должен работать 4 часа и все не больше не меньше. Верно.

Могут ли меня при совмещении профессий заставить работать по совмещённой профессии, выполняя только её 8 часов но и успевать и основную делать работу при тарифной ставки 0.5 по совмещению должен работать 4 часа.

Могут ли меня при совмещении профессий заставить работать по совмещённой профессии, выполняя только её 8 часов но и успевать и основную делать работу при тарифной ставки 0.5 по совмещению должен работать 4 часа. Только работу по совмещению заставляют делать, а основную приходится оставлять.

Является ли профессия стропальщика неотъемлемой частью профессии трубопроводчика линейного?

И должна ли быть доплата за совмещение этих профессий?

Я работаю машинистом ТК основная профессия и дополнительно совмещаем профессию операторе ГРС получаем доплату за совмещение профессии 5%.вопрос. Должны ли предостовлять дополнительный отпуск за совмещение профессии оператора ГРС.

Работаем на жд основная профессия вагонник, каждый год заключаем договор на совмещение профессии составитель поездов. Должны совмещать профессию, а на самом деле выполняем работы на 100٪ составителя и на 100٪ вагонника. Подскажите пожалуйста, как написать заявление что бы действительно совмещать только профессию составителя поездов, а не работать им на 100٪?

Что делать, если работадатель одну рабочию профессию сократил, их обязанности без доплаты возлажил на рабочих другой профессии, а в рабочию инструкцию внёс дополнения по обязанностям сокращенной профессийи. Вопрос можно ли требовать доплату, ведь по факту это совмещение профессий, и могу я вообще отказаться от выполнения этой работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд отказал в начислении досрочной страховой пенсии по старости в свзи с тяжёлыми условиями труда, не посчитав в стаж время совмещения професий, ссылаясь на Постановление правительства №516 от 11.07.2002.. Но при совмещении профессий я выполняла свои обязанности по основной (вредной) профессии. Нужно доказать, что 80% времения я находилась во вредных условиях, выполняя свои обязанности и только 20% времени-за находящегося в отпуске начальника. Для начисления пенсии не хватает 1 мес. и 20 дней

С уважением, Бельская И.Ю.

День добрый, работаю на севере (районный коэффициент 1.8) во вредных условиях по 1 сетки вредности. Основная профессия электромонтёр, совмещаемая профессия стропальщик. После нового года прекратили доплачивать за совмещаемую профессию стропальщика и внесли эти обязанности в заводскую рабочую инструкцию электромонтера и теперь требуют без доплаты выполнять работу стропальщика.

Заставляю сдавать экзамен по совмещенной профессии. Подскажите правомерно это или нет.

Я работаю по профессии осмотрщик-ремонтник вагонов, начальство присвоило мне смежную профессию прапарщик-промывальщик цистерн. Эта профессия идет по категории вредности, а мне идет только доплата. Имею ли я право отказаться от работ по этой смежной профессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение