Могу ли я на родительском собрании вести диктофонную запись не спрашивая разрешения у педагога? Спасибо!

• г. Минск

Могу ли я на родительском собрании вести диктафонную запись не спрашивая разрешения у педагога? Спасибо!

Может ли отчим ребёнка посещать родительское собрание?

Или как написать на него доверенность, либо согласие на присутствие на родительском собрании?

Могу ли я вести диктофонную запись моего допроса в кабинете полиции? Нужно ли предупреждать полицейского о том, что хочу вести запись? Законно вести такую запись?

Могу ли я вести диктофонную запись в суде? И какой закон это разрешает или запрещает? И имеет ли право судья отказать мне в просьбе записи на диктофон?

Мой ребенок получил травму в школе во время перемены, ушиб позвоночника, учитель своей вины в этом не видет, мы находимся на больничном, с 4 декабря. Сегодня было родительское собрание во всех бедох венят маму так как раздума из мухи слона. Какие мои дейстия в данной ситуации и имее ли право педагог без родителей их обсуждать на родительском собрании? Спасибо.

Второй класс. Вчера было родительское собрание на пикантную тему - наказание детей дома. Присутствовали 2 ребенка, дети мам из родительского комитета. Просто так. Вопрос. Могут ли присутствовать дети на родительском собрании при обсуждении взрослых пикантных тем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По требованию одной мамы администрация назначила родительское собрание, на которое родители не пришли. На этом собрании должны были решаться финансовые вопросы с родительским комитетом. Имеет ли воспитатель право находится на этом собрании при обсуждении денежных вопросов? Какие есть статьи, законы или нормативные акты? Заранее спасибо.

Прошу консультации по следующему вопросу: муж ходил на родительское собрание в школе, сделал аудиозапись собрания в целях более точного запоминания обсуждаемых вопросов. Однако в процессе прослушивания записи мной как законного представителя ребенка (муж не родной отец отчим) я выявила нарушение учителем прав моего ребенка, упоминание его имени и фамилии при обсуждении его поведения. Я написала жалобу на имя директора где упомянула что ссылаюсь в своих доводах на запись, так как сама не присутствовала на собрании. Запись к жалобе не прилагала. Вопрос: какая ответственность грозит мужу за не согласованную с учителем запись собрания?

Добрый день. Работаю в ДОУ Педагогом-Психологом, хотела посетить родительское собрание старшей группы. Но администрация ДОУ мне запретила, ссылаясь на то, что я имею право присутствовать на родительском собрании только с разрешения родителей, либо по их запросу. Подскажите правы ли они? На предыдущем месте работы у меня таких проблем нет. Даже не знаю, что делать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение