Гражданин Украины вступает в стояние за продление пребывания в Российской Федерации из-за ситуации в Донецке

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Украины проживающий в Донецке въехал на территорию Российской федерации с женой и ребенком 22 марта 2014 г. 22 июня заканчивается срок пребывания.

В связи с ситуацией происходящей в Донецке и области есть опасение возвращаться домой.

Посоветуйте оптимальное решение для продления срока пребывания на территории РФ.

Проживаем в Ростове на Дону у родственников.

И еще вопрос въехали на машине у нее тоже 22 закончиться срок пребывания как быть?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пробуйте получить РВП по квоте.Не нарушайте закон или въезд могут закрыть.

Спросить
Пожаловаться

02.06.2014 года мы с женой покинули территорию боевых действий в Луганской области Украины и на автомобиле въехали через Ростовскую таможню на территорию Российской Федерации. В пассажирской таможенной декларации срок временного ввоза был установлен до 02.09.2014 года. Мы нашли работу в Республике Саха (Якутия) и,продлив на таможне срок временного ввоза до 01.06.2015 года, улетели туда на самолёте.Автомобиль остался у знакомых в Ростове-на Дону.

Финансовой возможности вернуться в Ростовскую область для решения вопроса своевременного продления пребывания автомобиля на территории Российской Федерации у нас нет. Сможем прилететь в Ростов только летом 2016 года. Понимаем, что это является грубейшим нарушением законодательства. Мы готовы оплатить заранее необходимые штрафы. И обратиться в соответствующие органы в письменной форме для объяснения сложившейся ситуации. Но,не знаем куда.

Пожалуйста. Проконсультируйте нас по нашему вопросу.

С уважением Елена и Сергей.

Я гражданин Украины приехал из Донецка,3 февраля 2015 года будет полгода как я нахожусь на территории Российской Федерации по миграционной карте. Могу ли я пересечь границу РФ на Украину с целью продления моего срока пребывания в РФ... то есть выехать и в тот же день вернуться. Заранее спасибо за ответ.

Я гражданин Украины, житель города Донецка въехала на территорию России 27 марта 2015 года, временная регистрация продлена до 01.08.2015 года. Могу ли я подать сейчас документы на временное убежище, какие еще есть варианты для продления своего нахождения в России без выезда в Донецк.

Вопрос касается данного постановления: с 1 января 2014 г. в соответствии с вступившим в силу Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 389-ФЗ «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а также в случае, если такой срок не продлен.

Мой вопрос: я въехал на территорию РФ 04 января 2014 по молдавскому паспорту. Слышал, что если сделаю выезд до 01 апреля 2014, то смогу сделать сразу въезд, т.к. фактически силу изменения приобретают именно с 01 апреля. Та ли это?

А также - сейчас все делаю патенты на работу, дабы решить этот вопрос. В изменениях первый пункт, разрешающий продление нахождения иностранца в РФ, - продление срока временного пребывания. Что это значит? Временная регистрация на полгода, на год, например? Какое у меня оптимальное решение для продления возможности нахождения на территории РФ без выезда через 90 дней? Спасибо.

Как действовать в моей ситуации. В начале июля приехала на территорию РФ к родственникам в отпуск, в тот же день по почте отправила документы в ФМС, но в связи с ситуацией на Украине (проживаю в Донецкой область) осталась здесь. В октябре истекает срок (90 дней) пребывания в РФ. В связи с ведением боевых действий на территории Донецкой области возвращаться в Украину пока не планирую. Как мне правильно поступить в такой ситуации и как правильно оформить документы для продления пребывания в РФ. Спасибо.

Я гражданка Узбекистана. Въехала на территорию РФ 9 марта 2014. Получила разрешение на работу, годовую регистрацию. Срок действия годовой до 8 марта 2015. Собираюсь выезжать с РФ 8 марта в обед. Будет ли это считаться нарушением срока пребывания на территории РФ, или 8 марта входит в допустимое время пребывания? Спасибо.

Гражданин Украины въехал на территорию России к сыну. 15 февраля заканчивается 90 дней срок пребывания. Может ли срок быть продлён в условиях пандемии? И когда возможен повторный въезд на территорию России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Въехала на территорию РФ 5 августа. 90-дневный срок пребывания заканчивается 5 ноября. Нужно ли обязательно посетить ФМС или я могу выехать на территорию своего государства (Украина, Донецкая обл.), а потом сразу же въехать? Равносильно ли это продлению срока пребывания еще на 90 дней?

Я с ребенком из Украины, Донецк. Миграционная карта до 4 августа, по месту пребывания зарегистрированы. Обратившись в ФМС по вопросу продления пребывания, получила отказ, т.к. нет оснований для продления. Могут ли быть основанием продолжающиеся боевые действия в Донецке?

Отказ противоречит информации о том, что «Для продления срока временного пребывания гражданину Украины необходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту его нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание до 1 августа 2015 г беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.»

Правомерен ли отказ о продлении пребывания?

Заявление о получении временного убежище подано, но до истечения срока пребывания может быть не получено.

Я являюсь гражданкой Украины. 06.06.2014 г. въехала на территорию России на своём автомобиле. Срок пребывания-90 дней. Подскажите, пожалуйста, если можно продлить моё пребывание в России в миграционной службе, то что можно сделать с правом нахождения автомобиля на территории России, зарегистрированном в Украине в Донецкой области. Заранее, спасибо. С ув. Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение