Конституция принятая на референдуме называется

• г. Петрозаводск

Как называется Конституция, которая была принята на референдуме?

Ответы на вопрос (1):

Опять вопрос из билета?

Спросить
Пожаловаться

Когда был Референдум по Конституции РФ?

В самом тексте конституции нет слова Референдум.

А Конституцию можно принимать только на референдуме, чтобы проголосовало не меньше 75% от числа граждан с правом голоса.

В 1993 году был референдум по конституции и по закону действующий на тот момент конституция рф не принята так как за нее проголосовало 32%

Когда был Референдум по Конституции РФ?

Если 12 декабря 1993 года были выборы депутатов в ГосДуму РФ гражданами СССР, так как первый Закон о гражданстве вышел в 2002 году

Прошу сначала понять чем отличается Референдум от выборов.

В самом тексте конституции нет слова Референдум.

А Конституцию можно принимать только на референдуме, чтобы проголосовало не меньше 75% от числа граждан с правом голоса (На тот момент - это 108 млн человек)

Можно ли вынести на местный референдум вопрос о смене часового пояса в регионе? Чтобы именно на референдуме был решен этот вопрос и госдума приняла закон на основе этого референдума?

12 декабря 1993 года было проведено голосование за проект Конституции РФ..а когда было проведено голосование за саму Конституцию? Я чего то не припомню.. однако, Конституция РФ была принята по итогам голосования.. А кто за нее голосовал вообще?

"чукотские" вопросы: что весомее - Конституция или ее проект? На каком основании сейчас руководствуются проектом конституции Рф, а не Конституцией СССР, ведь согласно Рефрендуму 1991 г. СССР юридически жив, и Конституцию СССР не отменяли?!?

Я говорю, что на референдуме, друг говорит что нет! Кто из нас прав! Ответьте пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проект Конституции РФ приняли 12.12.1993 года, а когда же будет Референдум по принятии самой Конституции РФ после всенародного обсуждения ее ПРОЕКТА? Или действует Конституция СССР!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение