Пьяный водитель без прав - Что произойдет, если не явиться на суд?

• г. Маркс

Находился пьяный за рулем не имея в обще водительских прав на вождения автамобиля так как не учился. Была повестка в суд что будет в таком случае если я не явлюсь на суд на расматрении моего дела по повеске в каторой я уже расписался что явлюсь.

Ответы на вопрос (1):

Вас оштрафуют и все.

Статья 12.7 - Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Находился пьяный за рулем не имея в обще водительских прав на вождения автамобиля так как не учился. Была повестка в суд что будет в таком случае если я не явлюсь на суд на расматрении моего дела по повеске в каторой я уже расписался что явлюсь. Если в током случае предусматривается штраф то в каком размере денежной сумы.

Был пьяный за рулем при этом не имея прав, какая статья и какую меру присечения наказания она придусматривает если я не явлюсь в суд по повеске.

Попался пьяный за рулем не имея водительских прав. Являюсь военнослужащим внутрених войск что мне за это будет?

Составлен протокол о вождении автомобиля в алкогольном опьянении, не явился в суд по повестке, соответственно права на руках, что будет в этом случае?

На имя моего мужа пришла повестка из суда, вызывают в качестве ответчика по причинению ущерба в ДТП. Муж не имеет и не имел водительских прав и автомобиля в собственности. В ДТП не участвовал не при каких обстоятельствах. К повестке не было приложения, копии искового заявления.

А подскажите. Если за рулем моего автомобиля была не я меня не было в городе. За руль сел мой муж не имея прав на вождения автомобилем. Совершил дтп и скрылся. Постродавших нет. что будет мне как хозяйки автомобиля? И что будет мужу?

Сейчас я делаю дипломный проект - отсрочка до 30 июня.

Я сейчас - призывник?

Получил повестку - явиться завтра в военкомат. По-видимому, будет медицинское обследование.

Что делать - идти или нет?

За получение повестки расписался.

Если идти по повестке, то проходить медкомиссию или отказаться?

Не получится ли так, что потом заберут сразу уже без медкомиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение