Права банка на рассмотрение залога и вычет с зарплаты при долге по кредиту на автомобиль

• г. Владивосток

У меня есть долг по кредиту. Имеет ли банк право забрать в счёт долга машину у дочери, её машина куплена в кредит и оформлена на неё. А так же высчитывать с её зарплаты мой банковский долг?

Ответы на вопрос (2):

Машина дочери куплена на кредит который взяли вы ? Тогда авто в залоге у банка и его могу арестовать.

Спросить
Пожаловаться

если ваша дочь не является поручителем, ее авто не в залоге у банка по этому кредитному договору, то она не отвечает по вашим долгам

Спросить
Пожаловаться

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

У меня долг по кредиту 628.000. В договоре о кредите прописано, что в случае неуплаты кредита 3 х месяцев - в счёт долга банку переходит машина.

Сейчас пришло извещение, что будет суд (так как не погашён кредит более 3 х месяцев)

Подскажите, после скольких слушаний отбирают недвижимость (машину)?

Машина в кредите кредит пока платить не могу банк грозится забрать машину по остаточному долгу но стоимость машины больше что делать.

Вопрос! Если была куплена машина в кредит в одном банке, а другой банк сейчас выбить свои долги, и грозят тем что заберут машину, машина оформлена на другого человека (птс отдали оригинал, но подписывались доп договора, т.е по факту машина принадлежит банку до момента выплаты последнего платежа). Может ли другой банк забрать машину которая до сих пор в крелите и у другого человека. Кредит за машину платиться своевременно.. копают коллекторы др банка за потребит. Кред.

Наследниками машины стали я и мои несовершеннолетние дети. У меня перед банком долг по кредиту. Смогут ли забрать машину в счет погашения долга если дети имеют долю на машину?

Машина в кредите, оплачивает кредит мама. У меня долги по судебным решениям. Автомобиль оформлен на меня, кредит тоже. После полной оплаты кредита машину изымут приставы. Я долго уже не работаю и за машину ничего как не платил, так и не плачу, платит мама. Что можно сделать чтобы эта машина осталась маме?

Имеют ли право судебные приставы забрать машину если она находиться в кредите одного банка, на списание долга другого банка? И кредит оформлен на машину на меня, а оплачивает отец так как брала для него, и как это доказать что машина принадлежит ему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У мужа есть долг по алиментам и пеня на этот долг (неустойка). Есть так же машина в кредите, которую брали до появления долгов уже в браке. На текущий момент машина находится в залоге у банка. Сейчас на нее наложен запрет на регистрационные действия приставами. Машина оформлена на мужа. Как мне отстоять свою половину машины? Имеют ли право приставы забрать машину целиком, игнорируя мои права на нее?

Могут ли судебные приставы забрать машину в счет долга, если машина находится в кредите и является собственностью банка? ПТС находится в банке. За машину кредит еще не выплачен. Банк давал документ на право временного пользования. Но в данный момент этот документ утерян.

Машина куплена в браке, оформлена на меня. Муж брал кредит, платил 2 года, потом сократили и платить не смог. Что будет если банк подаст в суд? Могут ли забрать мою машину за его долги? Какие есть способы сохранить машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение