Генеральный директор хочет выйти из состава учредителей и отказаться от доли в пользу ООО, не функционирующего, при условии снятия с себя полномочий

• г. Гатчина

Я являюсь ген директором и одним из двух учредителей. Я хочу выйти из состава учредителей и отказаться от доли в пользу ООО. соответственно снять с себя полномочия ген директора. ООО не функционирует. Второй учредитель сбежал, найти его не представляется возможным.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас равные доли в ООО вы не выйдите из состава учредителей если нет второго учредителя