Генеральный директор хочет выйти из состава учредителей и отказаться от доли в пользу ООО, не функционирующего, при условии снятия с себя полномочий

• г. Гатчина

Я являюсь ген директором и одним из двух учредителей. Я хочу выйти из состава учредителей и отказаться от доли в пользу ООО. соответственно снять с себя полномочия ген директора. ООО не функционирует. Второй учредитель сбежал, найти его не представляется возможным.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас равные доли в ООО вы не выйдите из состава учредителей если нет второго учредителя

Спросить
Пожаловаться

Я хочу выйти из состава учредителей ООО, я там являюсь директором, второго учредителя найти не представляется возможным. Какие есть варианты подскажите пожалуйста.

В ООО два учредителя доли 50% на 50%, я являюсь ещё и директором. Подскажите как правильно снять с себя полномочия директора и выйти из состава учредителей в одностороннем порядке?

В ООО два учредителя, у первого 90%, вторым учредителем являюсь я - 10%, так же исполняю обязанности директором.

Хочу снять с себя полномочия директора, но второй учредитель против.

Подскажите как правильно снять с себя полномочия директора без участия второго учредителя.

Прошу дать развёрнутый ответ.

Я являюсь учредителем фирмы, одним из двух. Второй учредитель является директором нашего ооо. Я хочу выйти из состава учредителей и вернуть свои заемные средства. Возможно ли взыскать их с директора, если у фирмы нет на счете денежных средств.

Я являюсь ген. директором и одним из соучередителей ООО. Как соучередитель имею 20%, а второй соучередитель имеет 80% уставного капитала. В следствии наших разногласий хочу выйти из состава учередителей и здать полномочия ген. директора. Каков порядок действий?

Я являюсь одним из учредителей ООО. Хочу выйти из состава учредителей и снять с себя полномочия Генерального директора. Что мне для этого нужно сделать пошагово?

Являюсь учредителем (50%) и генеральным директором ООО. Фирма нулевая и никаких проводок с момента регистрации не осуществляла. Как снять с себя полномочия генерального директора и далее выйти из состава учредителей, если второй учредитель никаких действий не принимает и физически отсутствует в стране. На связь не выходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2-мя физическими лицами-учредителями было образовано ООО. Доля каждого из учредителей составляет 50%.

Один из учредителей общим собранием был назначен генеральным директором ООО.

По прошествии некоторого времени учредитель, назначенный генеральным директором, решил выйти из состава учредителей и снять с себя полномочия генерального директора.

Предприятие имеет долги перед бюджетом. На расчетный счет выставлено инкассо.

Обществом, в лице генерального директора, был заключен договор, который не был полностью исполнен, за что, согласно договора, предполагаются штрафы и неустойки в крупных размерах.

Вопросы:

1.Каким образом и в каком порядке учредитель, назначенный генеральным директором, может выйти из состава учредителей и снять с себя полномочия генерального директора, при несогласии на это второго учредителя?

2.Может ли учредитель, назначенный генеральным директором, выйти из состава учредителей и снять с себя полномочия генерального директора, при согласии 2-го учредителя, но в случае, когда на расчетном счете имеются не исполненные инкассовые поручения по долгам перед бюджетом по налогам?

3.Кто понесет ответственность за неисполнение договора в вышеуказанном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение