Нужно ли оповещать о втором гражданстве,если при получении российского загранпаспорта указывалось о втором гражданстве.

• г. Льеж

Нужно ли оповещать о втором гражданстве,если при получении российского загранпаспорта указывалось о втором гражданстве. Постоянно проживаю в Бельгии. Благодарю, Лидия

Нужна ли уведомлять о втором гражданстве если я от нее отказался при получение российского гражданство?

Что нужно для получения Российского загран паспорта при наличии Российского гражданства?

Для получения российского гражданства при наличиии вида на жительство, нужно ли иметь своё жильё или долю в собственности? И ускоряет ли это получение российского гражданства? Заранее благодарю!

При получении российского гражданства в 2009 г. меня не просили отказываться от киргизского гражданства. Значит ли это что у меня двойное гражданство? Я постоянно проживаю на территории РФ.

Как нужно правильно подавать сведение о втором гражданстве которое было до получении российского гражданство?

В далекие 70-е годы, эмигрировал из СССР в Израиль. Был лишен советского гражданства. С некоторых пор перебрался в США, где в 1999 году в консульстве РФ получил российский загранпаспорт. Сейчас покупаю в Москве квартиру и собираюсь зарегистрироваться в ней постоянно. Предвидя некоторые трудности, хочу спросить: является ли получение мной российского загранпаспорта в консульстве РФ в США доказательством российского гражданства?, будут ли у меня проблемы при получении внутреннего паспорта (паспорта гражданина РФ) и при каких условиях меня зарегистрируют в купленной мной квартире (только при наличии внутригражданского или и по загранпаспорту)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос-О двойном гражданстве. Я,гражданин России, имею постоянную регистрацию в России, а также имею вид на жительство в США и постоянно здесь проживаю. Нужно ли мне оповещать ФМС об этом и каков порядок оповещения? Моя дочь имеет двойное гражданство России иСША, но постоянно проживает в США и стоит на консульском учете в Российском посольстве. Нужно ли ей оповещать ФМС о наличии двойного гражданства и если да,то как это сделать из США? проживаю. Нужно ли мне оповещать ФМС об этом и каков порядок оповещения? Моя дочь имеет двойное гражданство России иСША, но постоянно проживает в США и стоит на консульском учете в Российском посольстве. Нужно ли ей оповещать ФМС о наличии двойного гражданства и если да,то как это сделать из США?

Обязательно ли мне оформлять отказ от азербайджанского гражданства при переезде на постоянное место жительства в Россию и получения постоянной регистрации?

При получении загрнпаспорта ребенку, потребовали заменить свидетельство о рождении в связи с тем, что заламинированный документ считается недействительным (на нем нельзя поставить отметку о выдачи загранпаспорта). Свидетельство повторное получили. Загранпаспорт получен тоже.

Сейчас ребенку исполнилось 14 лет и нужно получить Российский паспорт, но вкладыш о гражданстве к повторному свидетельсву мы не заменили (не получили) . Могут ли возникнуть сейчас проблемы при получении Российского паспорта? Или гражданство не утрачивается в связи с заменой (утратой) свидетельства о рождении и его можно будет подтвердить имеющимся вкладышем о гражданстве? Мать и отец ребенка - граждане РФ, постоянно проживающие в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение