Как установить отцовство и получить иждивенческую помощь, если отец не признает своих детей?

• г. Свободный

Отец моих детей не желает принимать тот факт что это именно его дети. В браке мы не состояли, совместного хозяйства не вели. Он находится за пределами города, работая по сезонам, как мне лучше поступить, и что для этого нужно? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться

Единственный способ-это установление отцовства в суде ст.49 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Отец моего ребенка не соглашается стать им официально. Как мне составить исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов? В какой суд лучше обратиться? Что для этого понадобится? Мы живем в разных городах, совместного хозяйства не вели.

Скажите пожалуйста! Я живу с мужчиной в гражданском браке, с нами проживают мои двое детей. Алименты я на них не получаю. Находятся ли мои дети на его иждевении или для этого нужно вступать в официальный брак? Так как нам нужна справка о том что дети находятся на его иждевении. Спасибо!

Я вдова умершего военного пенсионера. Нужно ли мне доказывать факт нахождения на его иждивении для получения части его расчетной пенсии (при условии отказа от своей пенсии)? Проживали совместно, состояли в браке, вели совместное хозяйство. Я - работающая пенсионерка.

Может ли отец, записавший ребенка при рождении на себя (как его отец), но знавший, что это не его ребенок, через 13 лет отказаться самостоятельно от отцовства? С матерью ни до рождения ребенка ни после его рождения в браке не состоял. Совместного хозяйства не вел.

Муж с женой не вели совместного хозяйства 15 лет, но состояли в зарегистрированном браке. Имеет ли право один требовать от второго раздела имущества, приобретенного этим вторым за день до момента расторжения брака? Спасибо.

Моим бывшим супругом выплачиваются алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 ч.дохода. Бывший супруг повторно вступил в брак, в браке родится ребенок. Супруга моего бывшего мужа взыскивает с него алименты в размере 1/6 ч.дохода. Мне известно, что ответчик состоит с истицей в браке, проживает совместно и ведет совместное хозяйство. Этого факта достаточно, для отказа в алиментах на второго ребенка? Кто должен доказывать факт совместного проживания и ведения хозяйства?

Мне нужно получить развод находясь в другом городе. Брак зарегистрирован в МО г.Загорск (Сергиев Посад), свидетельство о браке находится у жены, совместного хозяйства не ведем с 2001 г., н/л детей нет. Выехать по месту регистрации брака неимею возможности. Как оформить развод из г.Астрахани. Огромное спасибо за консультацию, Владимир, г.Астрахань.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя ситуация следующая я имею 2 детей, в браке с отцом детей не состояла но дети записаны на него. На данный момент я замужем за другим мужчиной он желает усыновить моих детей, биологический отец согласен на усыновление детей моим мужем. Возможно ли это?

Я являюсь матерью двоих детей, с отцом моих детей я состояла в брачно-семейных отношениях (без регистрации брака) Брачно-семейные отношения прекращены между нами уже как 2 года, совместное хозяйство не ведется, финансовый бюджет разный, проживаем отдельно в разных городах. Дети проживают со мной, находятся на моем полном материально-бытовом обеспечении, отец не принимает участия в содержании и в жизни детей уже 2 года. Мои многочисленные обращения к ответчику с просьбой оказывать мне материальную помощь в содержании детей безрезультатны. Ответчик трудоспособный, однако от содержания детей уклоняется. Что мне нужно сделать чтоб лишить его родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение