Процедура раздела совместно приобретенной квартиры после развода - прописанные лица, собственники и права

• г. Владивосток

Как поделится квартира после развода с мужем, если она приобритена в браке - единственный собственник супруга, в квартире прописана дочь-19 лет и супруга. Муж-не прописан и не собственник.

Ответы на вопрос (1):

Все, что приобретено в браке, между супругами делится поровну, регистрация значение не имеет.

Спросить
Пожаловаться

В браке приобретена однокомнатная квартира. Собственник супруга (инвалид 3 группы). В квартире прописана супруга и совершеннолетняя дочь. Имеет ли право супруг при разводе на долю в квартире (в ней он не прописан)?

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

Собственник квартиры муж! Жена прописана в квартире-ребенок прописан в другом месте на скольких будет делится квартира после развода? Квартира куплена в браке!

Такая ситуация. С мужем в браке приобрели квартиру, собственник я, в квартире прописан муж и дочь, я прописана в другой квартире. Если я сейчас сделаю дарственную на дочь. То при разводе квартира будет делится как совместно нажитое имущество. Или останется дочери?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Мы с мужем в разводе. Трехкомнатная квартира приобретена в период брака, но ьединственный собственник квартиры бывший муж, и я там не прописана. Там прописана наша взрослая дочь. Узнав, что я хочу подать на раздел квартиры после развода, муж перестал за неё платить уже 3 месяца. Зачем он это делает? Тут подвох? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была преобретена квартира с обременением на 20 лет, собственник муж квартиру дали от работы, в квартире никто не прописан, есть ребенок 2 года, после развода он имеет право выселить нас из квартиры?

Дочь разводится с мужем. Как будет делиться имущество:-дочь имеет долю в квартире иматери (до брака) и там же пропиасна.-ее муж имеет собственную 1-комнатную квартиру (приобретена в браке)., там же пропиасн и там же прописаны их сосвместные 2 детей.

После развода проживаем с бывшем мужем в одной квартире. Квартира приобретена в браке, приватизирована, собственник квартиры - бывший муж, я просто прописана. Муж грозится меня из квартиры выселить. Какие есть у меня права в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение