Что нужно знать при покупке земельного участка в аренде со строением

• г. Хабаровск

Нашли земельный участок для покупки, который соответствует всем нашим параметрам, но... он находится в аренде. На участке построен дом, который находится в собственности. Какие могут возникнуть проблемы? И что нам необходимо проверить тщательнее? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зем. участок в аренде вы не купите, купите только дом, а зем. участок потом придется выкупать у администрации города. Если нужна конкретная консультация позвоните 89145413586.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, построен дом на зем участке на который имеется право собственности, но одна часть дома вышла за границы этого участка, на участок который находится в аренде. Каким образом можно выкупить участок из аренды, чтобы в дальнейшем поставить дом на учет?

Имеется земельный участок в аренде у муниципалитета, но срок аренды закончился два года назад. Получается, если договор аренды истек, чья земля? На участке построен дом, который находится в собственности. Каким образом в данном случае оформлять собственность на землю?

Хочу купить квартиру, смущает то, что в проектной декларации указано, что земельный участок в аренде, а не собственности. В чем отличие от многоквартирного дома, который построен на собственном участке? Какие могут возникнуть сложности после сдачи жилья в собственность?

Хочу приобрести земельный участок, который находиться в бессрочной аренде, накотором так же находиться фундамент под дом. в близи этого участка находиться трансформатор общей электросети. Могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы при строительстве дома и при оформлении земельного участка в собственность?

Могу ли я купить земельный участок, который выдавался многодетным семьям? Первый вариант: участок находится в аренде у государства; второй: участок находился в аренде у государства, но сейчас переоформили в собственность (строений на нем нет), какие могут возникнуть в дальнейшем подводные камни для меня (покупателя такого участка)?

Если дом в собственности, а земельный участок в аренде у города, какие могут возникнуть проблемы?

Заранее спасибо.

Ситуация следующая. Собираемся покупать участок, на котором стоит старый дом в общедолевой собственности (одна половина на нашем участке, другая на соседнем). С нашей стороны к дому пристроена веранда (самострой), от которой хотелось бы избавиться. Какие могут возникнуть проблемы со сносом этой веранды после покупки участка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физлицо покупает ОНС жилой дом, земельный участок в аренде, договор аренды просрочен, какие трудности могут возникнуть при покупке дома, и последующем оформлении земельного участка?

На земельном участке, который находится в нашей собственности, уже построен дом. Земельный участок находится в СНТ. На участок где соседи построили дом, документов нет. По кадастровой карте данный участок вообще не существует, межевания земли не было, свидетельство о собственности не получалось!

Какие действия необходимо предпринять, чтоб решить данную проблему?!

Хочу купить земельный участок под ИСЖ на этом участке находится нежилой сгоревший дом, как лучше оформить документы на покупку (реконструкция старого дома или же постройка нового дома) какие при этом могут возникнуть проблемы?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение