Как получить компенсацию за утерянное аварийное жилье?

• г. Хабаровск

Размер компенсации за утеряное жилье?

Я являюсь собственником квартиры дом в котором я живу признан аварийным и к не пригодным к дальнейшему проживанию. В предоставлении мне жилья равноценного на равноценное было отказано. Я требую компенсацию за свою квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Боюсь что вам ничего ни кто не даст, так как собственник несет бремя содержания своего жилья.

Спросить
Пожаловаться

МКД признан аварийным, очередность расселения 11. Я являюсь собственником квартиры. От жилья хочу отказываться, взять за жилье компенсацию денежную. Могу ли я не дожидаясь сноса дома требовать компенсацию и сдать администрации квартиру или для компенсации обязательно ждать сноса дома?

Могу ли я получить равноценное жилье если дом не был признан ветхим и аварийным.

Я являюсь собственником квартиры не имея жилья на территории РФ. В прошлом году дом (деревянный) падает со свай. По справкам он был капитальный, в программах он не стоял. Сломались сваи, естественно через 5 дней Администрация его признает авариный (не пригодным для жилья).

Сейчас администрация предлагает минимум, компенсация либо 1 к квартира 32-33 квадрата, кода у меня была 3 х комнатная (проживало 5 чел)

Я, собственик приватезированной квартиры в 6-ти квартирном доме без удобств.

Дом признан аварийным в связи с обрушением крыши..

Я хочу взять компенсацию за утеренное жилье.

Какова будет цена квадратного метра при расчете компенсации?

Спасибо. Размер компенсации за утеренное жилье.

Я являюсь собственником 1-комн. Квартиры, но не зарегистрирована в ней. В результате взрыва бытового газа в доме, квартира признана непригодной для проживания. Кто должен возместить мне потери, в каком виде (денежная компенсация или предоставление равноценного жилья)?

Наш дом признан аварийным и подлежащим сносу. Жильцам муниципальных квартир (по социальному найму) обещали квартиры в новостройке. Нам, собственникам - денежную компенсацию в размере рыночной стоимости. Размер компенсации уже утверждён, однако денег в бюджете пока нет, и в ближайшем будущем не предвидится. Стоимость на жильё постоянно растёт. Смогу ли я в дальнейшем требовать увеличения размера компенсации (?), поскольку за время ожидания рыночная стоимость жилья возросла, и ко времени выплаты компенсации я на неё уже не смогу купить аналогичное жильё. Благодарю за ответ.

Ситуация: многоквартирный дом признан аварийным. В квартире собственник мама, прописаны 2 взрослых и 2 несовершеннолетних

У меня в собственности ничего нет. В разводе.

У собственника ещё есть гостинка 30 м

Администрация отказывает в предоставлении компенсации другим жильем. По денежную компенсацию тоже говорят пока смутно и никаких бумаг и цифр нет.

Может ли эта коммуналка повлиять на предоставление жилья и размер компенсации?

Влияют ли на размер компенсации дети?

Какие есть способы добиться предоставления жилья или нормальной компенсации и до изъятия квартир? И программы поддержки и обеспечения жильем малоимущих с детьми

Спасибо.

У меня вопрос по аварийному жилью. С 2020 года изменён закон о предоставлении денежной компенсации место аварийного жилья. Если жильё было приобретено до того, как его признали аварийным, то положена компенсация в размере рыночной стоимости. А если приобретено уже аварийное жильё, то в законе указано так: Те, кто приобрел квартиры в доме, ранее уже признанном аварийным, то они имеют право на выплату возмещения в размере, не превышающим затраты на приобретение этого жилья. Более выгодно, когда выплачивают рыночную стоимость. А мне подарили уже аварийное жилье. В законе про подаренное жильё после того как его признали аварийным, ничего не сказано. Какую компенсацию мне ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры в деревянном доме, который признан аварийным. Что по законодательству положен собственникам: другое жилье или компенсация на выбор? Или только компенсация?

Я являюсь единственным собственником 2 х комнатной квартиры, в которой прописаны мои трое детей и трое внуков. Дом в котором находится квартира признан ветхим и готовится к расселению. Я прописана в другой 1 комнатной квартире, которая не пренадлежит мне на правах собственника. Предоставят ли мне другое жильё, либо компенсацию за 2 х комнатную квартиру по программе расселения из ветхого жилья.

В 2016 случился пожар в доме где находилась моя квартира. Квартира была в собственности. С тех пор жилье стало не пригодным. Примерно июле 2017 дом признан аварийным.

Дошло время до предоставления нового жилья согласно программе"Ветхое жилье "Предложили квартиру в новом доме. Но мне нужно будет вернуть разницу в стоимости квартир. Законно ли требование в данном случае по отношению ко мне?

И имею ли я право на предоставление равного жилья как погорелец без каких-либо условий?

Житель ЯМАЛА..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение