Неверное начисление пенсии - декретный отпуск не учтен в трудовом стаже

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (1):

в трудовой стаж входит только 1,5 отпуска по уходу за (одним ребенком)

если у вас льготная пенсия, то не входит

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявления в ПФ. Мне при расчете пенсии не засчитали 5 месяцев трудового стажа. Принесла справку, которое работала по достижении 14 летнего возраста, но эту справку не учли тогда уже было назначено пенсия. Трудовой стаж работы при начислении пенсии считаю неправильным. Спасибо заранее.

У меня такая ситуация: Имею 13 лет педагогического стажа из них почти 3 года в декретном отпуске, плюс 13 лет службы во ВВ по контракту, во время которой также была 2,5 года в декретном отпуске.

Подскажите, имею ли я право на военную пенсию? (В службе кадров уверяют, что в стаж войдет только один декретный отпуск).

В 1990 году меня уволили с рядов советской армии в связи с рождением ребёнка. Декретные выплачивались, работала медсестрой. При начислении льготной пенсии мне сказали, что декретный отпуск не войдёт в трудовой стаж. Можно ли это оспорить?

У меня период очного обучения в институте засчитали в выслугу лет при начислении военной пенсии. Во время учебы я работал на предприятии с записью в трудовой и перечислением предприятием страховых взносов в ПФ.

Должны ли мне засчитали в трудовой стаж этот период при начислении страховой пенсии?

Входит ли обучение в ВУЗе в трудовой стаж при начмслении пенсии!?

Входит ли декретный отпуск в трудовой стаж при начислении пенсии!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как учитывается общий трудовой стаж при начислении пенсии? Чем больше общего трудового стажа, тем больше пенсия?

Я на пенсии с 2009 года. С 50-ти лет по 1-му списку (горячий стаж). При начислении пенсии мне з асчитали в общий трудовой стаж годы работы до 2001-го года, его оказалось недостаточно для начисления полноценной пенсии. Возможно ли приобщение тех лет, что я проработал с 2001-го года к общему стажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение