Управляющая компания требует срочного погашения задолженности, в то время как сотрудники компании создали проблему с канализацией в моей квартире

• г. Красноярск

У меня есть задолженность перед управляющей компанией по квартплате (около 20000), последний платеж был около 1,5 мес назад, и около 2 мес назад. Вчера в соседней квартире перестала работать канализация, выяснилось, что сотрудники УК ставили заглушку на мою квартиру, а заглушка попала к соседям. Сегодня вместе (я и соседи) пришли в УК, по заглушке нам пообещали разобраться, но мне ставят условия в течении часа погасить задолженность (а я не имею такой возможности в данный момент и ближайший месяц), и отказываются принимать заявление о рассрочке (хотя в уведомлении прописано, что приостановление обслуживания отменяется в случае, если с должником будет составлено соглашение о рассрочке). Есть ли у меня выход из положения кроме срочного гашения задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение о расрочке может быть подписано только с согласия УК ,если не подписывает- нужно изыскивать возможность для уплаты