Управляющая компания требует срочного погашения задолженности, в то время как сотрудники компании создали проблему с канализацией в моей квартире

• г. Красноярск

У меня есть задолженность перед управляющей компанией по квартплате (около 20000), последний платеж был около 1,5 мес назад, и около 2 мес назад. Вчера в соседней квартире перестала работать канализация, выяснилось, что сотрудники УК ставили заглушку на мою квартиру, а заглушка попала к соседям. Сегодня вместе (я и соседи) пришли в УК, по заглушке нам пообещали разобраться, но мне ставят условия в течении часа погасить задолженность (а я не имею такой возможности в данный момент и ближайший месяц), и отказываются принимать заявление о рассрочке (хотя в уведомлении прописано, что приостановление обслуживания отменяется в случае, если с должником будет составлено соглашение о рассрочке). Есть ли у меня выход из положения кроме срочного гашения задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение о расрочке может быть подписано только с согласия УК ,если не подписывает- нужно изыскивать возможность для уплаты

Спросить
Пожаловаться

13 января гбу жилищник поставил заглушку на водоотведение за долг по жку, 14 января прошла полная оплата задолженности и проинформирован жилищник, 15 января снята заглушка, 24 февраля из-за того, что при снятии заглушки 15.01 сантехники жилищника случайно или специально скинули заглушку в сток после чего сток забился на повороте трубы и сточные воды затопили квартиру на 2 этаже и коммерческое помещение на 1 этаже, квартире требуется ремонт, причинен большой материальный ущерб. Жилищник винит в затопе проживающих в квартире. Как доказать вину Жилищника и их сантехников.

Плюс жильцы квартиры узнали о заглушке от консъержки, уведомления об установке заглушки получено не было.

У нас коммунальная квартира, у соседа есть задолженность по квартплате более 2 лет. Жилкомсервис прислал уведомление об установке заглушки на водоотведение. В квартире установлены счетчики на воду, показания подаю я, и соответственно вся сумма за ХВС ГВС и водоотведение приходит в мою квитанцию, с соседом мы рассчитываемся исходя из наших с ним договоренностей, он почти не живет в квартире. Я исправно все оплачиваю в срок. По факту на сегодняшний день долга по Воде и водоотведению на квартиру нет. Есть задолженность у соседа по другим пунктам квитанции. В уведомлении от ЖКС написано что заглушка будет установлена и для ее снятия потребуется оплата задолженности соседом плюс 6000 руб за демонтаж заглушки. Насколько действия ЖКС правомерны в данной ситуации и что делать чтобы заглушку не поставили и что делать если все таки поставят? Заранее благодарю за ответ.

У нас долг по ЖКХ. Установили заглушку канализации. Что привело к аварийной ситуации. Затопили соседей снизу. Сходили взяли рассрочку. Вызывали мастера от жилищника, что мы,что соседи снизу. Один раз он дошел до нас. посмотрел и сказал что пока не снимут заглушку, будем топить. Пришлось вызвать мастера из интернета, чтобы ликвидировать потоп. Остальные заявки в ЖКХ были отклонены. Но сегодня обнаружили что была повторно установлена заглушка и квитанция в двери на 10000 р за монтаж и демонтаж этой самой заглушки. Оплату мы производим так, как прописано в рассрочке. Не более 10-го числа каждого месяца и не менее 9900 р. В этом месяце была такая возможность, что на погашение долга оплатили более 20000 р.

У нас был долг за коммунальные услуги, недавно мы оплатили половину, еще половину не успели. Нам поставили заглушка на канализацию, тем самым, сделав нашу квартиру непригодной для жилья. При том в нашей квартире прописаны 3 несовершеннолетних ребенка, один из них грудной. Никаких предупреждений о заглушке с их стороны не было. Законно ли они поставили заглушку?

Жкх угрожает поставить заглушку на воду, у нас двое маленьких детишек. Пришло время менять счетчик воды. На канализацию уже поставлена заглушка, которую я демонтировал. Неуплата больше ста тысяч. Как поступить если опломбируя счетчик они его заглушки?

Здравствуйте! За несвоевременную оплату представители УК установили заглушку на канализацию в моей квартире. Уведомили меня только по телефону, при чем сказали, что заглушка уже установлена. Личных встреч с подписями и уведомлениями не было. Законно ли это? И кто должен платить за демонтаж заглушки?

В декабре 2-го числа оплатил задолженность по услугам. 21-го декабря пришел человек и передал уведомление под роспись об установке заглушки через 48 часов в случае не уплаты. Я показал оплаченную квитанцию (от 2-го декабря). С момента погашения задолженности до получения уведомления прошло 19 дней, но по не понятным причинам заглушка была установлена. Законно ли установили заглушку? Обязан ли я платить за ее демонтаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас была задолженность за кварплату на данный момент стоит заглушка. Задолженность погасили и чтобы вытащить заглушку с нас требуют оплату в размере 6 000 рублей. Имеет ли управляющая компания право требовать деньги чтобы изъять заглушку?

Нам поставили заглушку на канализацию. Свой долг по квартплате мы постепенно погашаем ежемесячно. Платим 1.5 квартплаты. Дома 3 маленьких детей. Жэк требует 6000 р за снятие заглушки и единовременно погасить задолженность. Правомерны ли действия.

В квартире 2 долевых собственника. Кварплата была не разделена. Я проосто отдавал деньги за свою долю бывшей жене. Она не платила, накопилась задолженность. Вчера узнал, что было два письма об установке заглушки на канализацию. Но в уведомлении предупреждали только одного собственника. Будет ли законно, если заглушку поставят без предупреждения меня, как второго собственника.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение