Спорная ситуация - внесение записи об увольнении в трудовую книжку и отправка уведомления о увольнении в разные даты

• г. Москва

Можно ли внести запись об увольнении по статье в трудовую книжку 2 июня 2014 года, если приказ об увольнении подписан 28 мая 2014 года? А уведомление об увольнении отправить ценным письмом 2 июня 2014 года?

Ответы на вопрос (1):

а что до 2 июня была запись еще 28 мая? Пишите 28 мая , той датой которой приказ издан, а уведомление можете отправить 2 июня

Спросить
Пожаловаться

Работник принят на работу официально, документы подписаны. При увольнении в трудовую книжку запись о приеме сделали, а об увольненми забыли внести. Приказ по собственному желанию подписан, расчёт сделан своевременно. Какие риски если он обратится в трудовую инспекцию.

Устроился на работу в июне 2010 года, уволился в августе 2011 года. Зарплату не платили с марта по август 2011 года. Трудовой договор не подписывал, устраивался по трудовой книжке. При увольнении трудовую книжку не выдали, выдали только в апреле 2012 года с записью в ней, что я был устроен у работодателя с 1 июня 2011 года по 1 июля 2011 года.

Как добиться выплаты зарплаты и восстановления записи в трудовой книжке?

Проясните пожалуйста, я написал заявление о предоставлении мне отпуска с 29 мая с последующим увольнением по собственному желанию. Был издан Приказ о предоставлении отпуска с 29 мая по 29 июня и второй Приказ об увольнении с 29 июня,

Была сделана запись в трудовую книжку об увольнении с 29 июня. Вопрос-могу ли я устроиться на работу 10 июня, на новом месте отказываются оформлять т.к. в Трудовой книжке дата увольнения 29 июня, (дата приказа 28.05) Спасибо.

Я написала заявление на увольнение про собственному желанию 7 апреля. Более двух месяцев руководитель не выдавал трудовую книжку. 14 июня я получила письмо-уведомление со штемпелем отправки 9 июня.

С какого числа должна быть сделана запись об увольнении в трудовой книжке?

Руководитель организации, в соответствии со статьей 280 ТК РФ, за один месяц до предполагаемой даты увольнения написал заявление об увольнении по собственному желанию. Учредитель издал приказ о расторжении трудового договора с формулировкой "В соответствии со статьей 280 Трудового кодекса РФ..." и требует внести в трудовую книжку руководителя запись об увольнении со ссылкой на указанную в приказе статью.

Я настаиваю на записи об увольнении по собственному желанию со ссылкой на пункт 3 части первой статьи 77 ТК РФ.

Кто прав?

Последняя запись об увольнении в трудовой книжке моего мужа ноябрь 2001 года, далше до мая 2009 года он работал как Индивидуальный предприниматель. В настоящее время мы переехали в другой регион и всем работодателям при просмотре трудовой книжки бросается в глаза большой разрыв в работе т.е. отсутствие записи в трудовой книжке. Можем ли мы внести запись в трудовую книжку и если да то на основании чего?

Как можно внести запись в трудовую книжку (о переводе сотрудника на другую должность в 2010 г). Но в трудовой книжке уже были записи от 2012 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разрешить ситуацию. Я, являясь ИП уволила работника по статье 81 за прогул, трудовую книжку работник отказался забирать, отказался подписываться в приказе об увольнении. Я в свою очередь не однократно пыталась с ним связаться, через месяц сразу отправила трудовую книжку по почте ценным письмом, т.е. уведомление работнику о получении трудовой книжки я не отправляла, а сразу отправила книжку. Если мои действия неправомерны, что мне за это грозит?

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Работник был переведен в 2013 году на другую должность, соответствующую запись не внесли в трудовую книжку, а внесли запись о переименновании организации в 2018 году, нужно ли признать запись о переименновании недействительной и уже потом внести все остальные записи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение