Доверительное управление ООО до вступления в наследство

• г. Москва

Муниципальное имущество района-Скважена с водонапорной башней передана в безвозмездное временное пользование в сельское поселение для выполнения поселением своих полномочий по 131 ФЗ, но с условием- данное имущество передано с обрименением, т.е оно передано в доверительное управление ООО Водоканал. Предприятие оказывает нам услуги по водоснабжению

соответственно берет с нас денежки ( с населения). администрация должна ремонтировать и пр. Вопрос ? Можем ли мы расторгнуть договор с ООО Водоканал, или район должен передать это имущество без обременения? Что-то тут не так, а этих водобашен нам передано 10 штук. Финансов на содержание нету! Как быть? Будем благодарны за ответ!

Знакомый планировал выкупить свой соседний участок под строительство дома. Оплатил работу кадастровых инженеров. С планом участка обратился в администрацию сельского поселения. В администрации говорят, что у них нет полномочий распоряжаться землями, все полномочия переданы в район, поэтому нужно обратиться в администрацию района. Администрация района оформляет участок на администрацию сельского поселения на праве постоянного бессрочного пользования. Глава поселения говорит, что по гражданскому кодексу участком, находящимся на праве постоянного бессрочного пользования, распоряжаться не может, соответственно выставить на торги тоже не имеет права. Муниципальный район отправляет в поселение, поселение ничего не могут. Как быть?

Заключен договор аренды земельного участка с администрацией района в 2003 году, сейчас данные полномочия переданы и на уровень сельских поселений, земельный участок располагается на территории сельского поселения. С кем заключать дополнительное соглашение по данному договору с районом или сельским поселением? Или придется расторгать договор и заключать новый? Сельское поселение не является правопреемником района. Спасибо.

Муниципальным районом передано поселению по договору жилое помещение в безвозмездное пользование без правоустанавливающих документов. Кто должен оформлять документы в юстиции: район, поселение?

Администрация поселения является учредителем муниципального предприятия. Данному предприятию на праве хозяйственного ведения передано имущество теплового комплекса (котельные, теплотрассы), водоснабжения (скважины, водопроводные сети), водоотведения (КНС, сети). Полномочия поселения по соглашению переданы на уровень муниципального района. Каким образом строить отношения МП с администрацией района?, каким образом использовать имущество?

Может администрация сельского поселения оплачивать ремонт систем водоснабжения, приобретать материалы на ремонт водоснабжения из собственных доходов, полномочия по водоснабжению переданы районом по соглашению, межбюджетных трансфертов на содержание системы водоснабжения не достаточно, собственных средств учреждения, оказывающего услуги водоснабжения недостаточно, содержание имущества не входит в тариф платных услуг. Тот же вопрос если имущество (скважины, водонапорные башни оформлены в собственность сельской администрации)

Муниципальное образование передало полномочия по водоснабжению и водоотведению на уровень муниципального района, передав при этом свое имущество в безвозмездное пользование району. Кто должен готовить и объявлять конкурс на консенкионное соглашение.

Вопрос по доверительному управлению недвижимым имуществом.

В доверительное управление передано административное здание.

1. Вправе ли доверительный управляющий до момента гос. регистрации передачи недвижимого имущества:

а. Заключать и исполнять договоры аренды?

Б. Заключать договоры на охрану объекта, энерго-, тепло-, водоснабжение и коммунальные договоры?

2. Вправе ли доверительный управляющий предоставить часть недвижимого имущества (уже после гос. регистрации) в аренду либо в безвозмездное пользование учредителю управления?

3. Может ли быть передана в доверительное управление часть здания, на которую не имеется отдельного свидетельства о праве собственности?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вам обращается администрация сельского поселения "Тракт" Республика Коми, с 01.01.2020 прекратил свое действие 148-РЗ по которому на уровень сельских поселений были переданы некоторые полномочия муниципального района по 131-ФЗ. Теперь район всяческими путями пытается навязать передачу этих полномочий путем заключения с ними соглашения, администрация не в силах осуществлять эти полномочия по причине отсутствия денежных средств в бюджете поселения, хотя район и обещает, что эти полномочия будут финансироваться, но мы точно знаем, что это только обещания, подскажите пожалуйста, как правильно и по букве закона отказаться от этих полномочий. Спасибо.

Скажите пожалуйста может ли имущество школы, переданное ей в оперативное управление администрацией района быть одновременно передано этой же администрацией в безвозмездное пользование индивидуальному предпринимателю? Кто должен платить налог за содержание имущества? Спасибо!

В муниципальном районе в структуре администрации есть комитет по управлению муниципальным имуществом. Для переложения определенных полномочий администрации муниципального района (обслуживание дорог и т.п.) администрация хочет создать юридическое лицо. Может ли администрация создать коммерческое предприятие частной формы собственности (ООО, ОАО)? Может ли комитет по управлению имуществом быть учредителем такой организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение