Как вернуть деньги после предоплаты за сноуборд, если продавец не отвечает и игнорирует сообщения?

• г. Барнаул

Увидел объявление в интернете о продаже сноуборда. Созвонился с продавцом. Он живет в другом городе. Попросил у меня задаток, сказав что, через неделю будет в моем городе и привезет сноуборд ко мне. Я произвел оплату через карту Сбербанка. Прошла неделя, пытаюсь дозвониться ему, он не отвечает, смс игнорирует. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию.