Как вернуть деньги после предоплаты за сноуборд, если продавец не отвечает и игнорирует сообщения?

• г. Барнаул

Увидел объявление в интернете о продаже сноуборда. Созвонился с продавцом. Он живет в другом городе. Попросил у меня задаток, сказав что, через неделю будет в моем городе и привезет сноуборд ко мне. Я произвел оплату через карту Сбербанка. Прошла неделя, пытаюсь дозвониться ему, он не отвечает, смс игнорирует. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Я с Казахстана увидел обьявление на сайте Колеса кз продажа квадроциклов. Созвонился с продавцом он живет в Рссии сказал перечислить предоплату 2500 уе на киви кошелек. Я ему закинул и чкркз неделю он потерялсья. Посаветуйте что делать?7

Вчера увидел привлекательное объявление продаже авто ну тут же и позвонил меня попросили задаток что нужно пред оплата как сделаете так и сразу они привезут машину естественно я сомневался но все ровно сделал через сбербанк онлайн номер карты есть но телефон не доступен что делать в такой ситуации.

Вчера увидел привлекательное объявление продаже авто ну тут же и позвонил меня попросили задаток что нужно пред оплата как сделаете так и сразу они привезут машину естественно я сомневался но все ровно сделал через сбербанк онлайн номер карты есть но телефон не доступен что делать в такой ситуации. И как быть то.

На сайте объявлений нашёл нужный мне товар, списались с продавцом посредством электронной почты о методе оплаты.

Я перевёл ему деньги (10000 р) со своей карты сбербанка через интернет-банкинг (сбербанк-онлайн) на его карту сбербанка, и на этом дело закончилось.

На электронную почту не отвечает и на звонки тоже.

Мы находимся в разных городах.

Подскажите что мне делать, как вернуть свои деньги?

На авито увидел обьявление о продаже мотоцикла созвонился с продовцом договорился о доставки перевел деньги в размере 6000 руб с сбербанка на номер телефона продавца и теперь не могу до него дозвониться номер не существует или набран неправильно все разговоры с продовцом записаны на телефон что мне делать.

Я стал жертвой мошенничества. Произошло это вот как: зашел в интернете на сайт авито что бы посмотреть автомобили. Увидел объявление о продаже свежих годов машины. Созвонился с продавцом, обсудили условия купли продажи, он попросил деньги перевести на карту сбербанка, объяснил это тем что близкий его человек лежит в больнице и срочно нужны деньги. После всего этого он позвонил что все выезжаю, через два часа буду у вас и оформим договор купли продажи. Через пару часов позвонил я ему, но телефон отключен. Подскажите как быть и что делать? Есть ли возможность вернуть деньги?

Купил сноуборд, хочу сдать так как планы поменялись и кататься не поеду с момента покупки прошла неделя, если в магазине откажутся принимать что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли на сберанк подать исковое заявление по моему вопросу? Дело в том, что я подала в интернете объявление на продажу. Откликнулся молодой человек и попросил номер карты, чтобы переслать задаток. Через пять минут у меня списалась сумму денег. Выходит что моя карта не защищена?

Заказал в интернет-магазине товар (ботинки для сноуборда), оплатил 100% через сбербанк онлайн. Есть переписка с менеджером по электронной почте. На сайте продавца написано, что товар отправляют на следующий день после оплаты и предоставляется трекер для отслеживания посылки. Оплата прошла 3.11.2014, ни кто ни чего не предоставил и на письма не отвечают, телефоны не работают. Вопрос как вернуть деньги за покупку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение