Развод с общими детьми - кто получит опеку и сколько стоит развод согласно законодательству?

• г. Уссурийск

Я-жена не работаю, муж работает месяц. Хочу развестись, но у нас есть общие дети двойняшки-мальчики 10 месяцев, кому при разводе они остаются? Сколько выплачивать алименты должен один из родит.? Могу ли развестись без согласия мужа, и сколько гос. пошлина стоит?

Ответы на вопрос (3):

госпошлина 400 руб

до исполнения детям 1 года, не разведут

дети остаются с матерью, если отец не заявит свои права

алименты на 2 детей 1/3 заработка

Если имеется спор о месте жительства детей, он решается судом. Если нет- родители договариваются сами. Таких малышей обычно матери оставляют. Можете взыскать алименты на детей и на свое содержание.

Вы можете инициировать расторжение брака, госпошлина 400 руб

госпошлина в суд по расторжению брака 200 руб., дети, как правило остаются с матерью, алименты можете подать в твердой денежной сумме на детей и Вас до исполнения детям 3-х лет.