Развод с общими детьми - кто получит опеку и сколько стоит развод согласно законодательству?

• г. Уссурийск

Я-жена не работаю, муж работает месяц. Хочу развестись, но у нас есть общие дети двойняшки-мальчики 10 месяцев, кому при разводе они остаются? Сколько выплачивать алименты должен один из родит.? Могу ли развестись без согласия мужа, и сколько гос. пошлина стоит?

Ответы на вопрос (3):

госпошлина 400 руб

до исполнения детям 1 года, не разведут

дети остаются с матерью, если отец не заявит свои права

алименты на 2 детей 1/3 заработка

Спросить
Пожаловаться

Если имеется спор о месте жительства детей, он решается судом. Если нет- родители договариваются сами. Таких малышей обычно матери оставляют. Можете взыскать алименты на детей и на свое содержание.

Вы можете инициировать расторжение брака, госпошлина 400 руб

Спросить
Пожаловаться

госпошлина в суд по расторжению брака 200 руб., дети, как правило остаются с матерью, алименты можете подать в твердой денежной сумме на детей и Вас до исполнения детям 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Племянница хочет развестись, но муж грозится оставить их (жену и детей) без жилья. Квартира оформлена в собственность на мужа, но получена с учетом рождения детей (по площади-три комнаты). Дети (двойняшки по 14 лет) .При разводе дети остаются с матерью, они не хотят жить с отцом. Муж хочет подарить или завещать квартиру своей матери или сестре что бы при разводе ничего не досталось жене и детям. Положено ли детям часть квартиры, если даже он ее подарит или завещает кому либо? Если да,то какая часть? Пожалуйста посоветуйте что делать в этой ситуации! Заранее благодарны. СПАСИБО!

Мой гражданский муж-сожитель хочет развестись со своей женой, у них есть общий трех летний сын. Я слышала, что развод стоит денег-около 1500 р с человека. Его жена не против развода, но сказала что оплачивать за развод пошлины она не будет, что это его проблема. Может ли получится так, что их не разведут из-за того, что она не оплатит за себя пошлины при разводе? И правда ли,что развод в нашей стране платный и если это так, то сколько он стоит? Подскажите, пожалуйста, с последовательностью данного развода и можно ли будет развестись без адвоката?

У моего мужа есть бывшая жена они в разводе и есть общий ребенок. Алименты он платит не официально перечисляет по 4 тыс на карту сбербанк каждый месяц. У мужа есть группа 3 работает не официально. Такой вопрос если подать официально на алименты, сколько придется ему выплачивать?

Сколько стоит пошлина за подачу заявления на развод. Я мать троих несовершеннолетних детей, есть ли у меня какиенибудь льготы по оплате пошлины. Кто должен оплатить пошлину, если заявление буду подавать я, а муж оплачивать пошлину отказывается?

Я хочу развестись, но муж не дает развод. Мы живем отдельно у родителей, с дочкой ей 1.9, уже 5 месяцев. Муж официально ни где не работает и на бирже труда не стоит, но у него есть работа, он работает в магазине Техносила водителем на личной газели. Могу ли я имея маленького ребенка развестись с мужем без его согласия и сколько я буду получать от него алиментов если я уже работаю и какие документы для этого нужно.?

Я хочу развестись с мужем. У нас есть сын (1 год). Муж на развод не согласен. Подскажите, пожалуйсто, могу ли я подать на развод не имея на согласия мужа? Какие документы для этого требуются? Как начисляются алименты? Я слышала, что муж, помимо алиментов, в случае развода, должен оплачивать прожиточный минимум жене до достижения ребенком полуторогодовалового возраста. Правда ли это?

У мужа от первого брака есть сын. первая жена на алименты. И у нас общий ребенок. Он официально не работает. И не стоит в бюро занятости. Сколько он должен платить алименты первой жене? И я могу подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение