Проблема с оплатой электронных билетов - правомерны ли действия сотрудников бухгалтерии и как им противостоять?

• г. Томск

В этом году поехали в отпуск с родителями, они имеют северную льготу, билеты покупала я сама и оплачивала со своей карты. По приезду из отпуска мама предоставляет электронные билеты и посадочные талоны. Бухгалтерия отказывается оплатить такой электронный билет, мотивируя тем, что в электроном билете оплата написано с моей карты и фамилией. Ей в бухгалтерии никаких денег на проезд до отпуска не выдавали.

Но ведь в законодательстве на этот счет не содержится никаких запретов, основанием для компенсации является сам факт проезда к месту использования отпуска и обратно. Правомерны ли действия сотрудников бухгалтерии и что можно им противопоставить?

Ответы на вопрос (1):

действия неправомерны

Спросить
Пожаловаться

На пердриятии не принимают к оплате (оплпта проезда к месту проведения отпуска по северной льготе) электронный авио билет (маршрут квитанция), просят чтоб я взяла справку о стоимости билета, хотя в электронном билете есть все необходимые данные: фамилия, дата, № эл/билета, маршрут, расчет стоимоси, НДС, + посадочные талоны. Должны ли принимать электронные билеты без всяких справок о стоимости?

В бухгалтерию были придоставлены следующие документы

- электронный билет

- пасадочный талон

- командировочное удостоверение

- рапорт на оплату проезда к месту отпуска.

Мне отказывают в оплате, требуя платежный чек, со счета на мое имя, подтверждающий оплату билета. Правомерно ли это?

Приветствую Вас. Был в отпуске льготном, авиа билет покупал через агенство электронный вариант. Пришёл в бухгалтерию-посадочный талон, выписка об оплате с карты, электронный билет. В билете цена есть, но нет тарифа, бухгалтерия не оплачивает. Какой закон им под нос преподнести? С Уважением Станислав.

Для того чтобы оплатить мне льготный отпуск требует у меня квитанцию об оплате электронного билета и справку-распечатку с банковской карты мужа, т.к. я оплачивала билет через интернет по его банковской карте. Поэтому я не могу предоставить и выписку своей банковской карты для подтверждения оплаты. Также они попросили копию свидетельства о браке, чтобы я доказывала, что состою в законном браке и карта действительно моего мужа. Правомерно ли это? Какая разница каким образом я оплатила билеты? Разве сам электронный билет и посадочный талон не является достаточными документами для оплаты мне льготного отпуска?

Вопрос касается компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно. У меня "льготный" отпуск, билеты куплены через интернет-сеть с использованием зарплатной карты мужа, на работе отказываются оплачивать проезд, о\мотивируя это тем, что расходы на проезд были со стороны супруга, а не мои личные, т.е. производить оплату билетов необходимо было лично или со своей карты. Правомочны ли действия сотрудников бухгалтерии?

Работник для оплаты льготного проезда в отпуск предоставил электронный билет на поезд на бумажном носителе, а посадочного талона на бланке проездного билета РЖД нет. Обязана ли бухгалтерия принять эти билеты к оплате или нужны еще какие-то документы? Спасибо!

Скажите пожалуйста, мне мой гражданский муж оплатил авиабилет со своей карты. Имеет ли право моя бухгалтерия не оплатить мне льготный проезд к месту отдыха на том основание что оплата произведена не с моей карты? Электронный билет имеется, и посадочные талоны тоже (на мое имя) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по оплате проезда к месту отдыха по путевке. Предоставлены в бухгалтерию ПФ посадочные таллоны, справка из санатории о факте пребывания, копии документов на жену. Требуют доказательство, что билеты покупали сами, т.к. билеты куплены электронные.

Я проживаю на Севере. Ездила на личном транспорте в отпуск в Крым. На переправе приобрела электронный билет. Теперь бухгалтерия отказывается оплачивать электронный билет на переправу, ссылаясь на то, что по закону оплачиваются только электронные билеты РЖД и АВИА. Правы ли работники бухгалтерии?

Воспользовался льготным отпуском. Приобрел авиа-билеты Нижневартовск СПб и обратно.

В Нв-СПб билеты не сохранились, остался только посадочный талон, не оплачивают, нужен либо электронный билет либо простой.

А обратно билет у меня СПб-Нв, на 4 дня позже, есть и посадочный талон и распечатка электронного билета, после того как закончился отпуск 31.12.2013, билет на 4.01.2014 и тоже не оплачивают. В общем съездил получается туда и обратно без компенсации проезда.

Вопрос, если какая нибудь возможность по оплате хотя бы обратного билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение