Неожиданные требования оплаты за межевание и оценку при покупке земельного участка на аукционе - что делать?

• г. Туймазы

Приобрел зем. участок на аукционе. Сейчас просят оплатить за межевание 6000 р. + за оценку 1000 р., и только потом после оплаты дадут договор купли-продажи. Изначально в условиях ауйкциона этих сумм не оглашались. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

как быть ? - платить - другого выхода нет

Спросить
Пожаловаться

На торгах по банкротству, на электронном аукционе выиграли автомобиль. Торги проводила спец организация на электронный площадке по определению суда. Организацию привлек к торгам арбитражный управляющий. Банкрот - физ. лицо, автомобиль находился у банкрота на ответственном хранении. Есть отчет по оценке автомобиля. После проведения аукциона банкрот разукомплектовал автомобиль и предъявил при заключении договора номерные части автомобиля и детали кузова. Хотя на аукцион по документам выставлялся автомобиль целиком. Сейчас если не оплатить договор купли продажи, то победитель аукциона потеряет залог. Что делать в таком случае? Порядок действий?

Победителем аукциона внесён задаток, оставшуюся сумму покупатель не оплачивает не смотря на неоднократные письменные уведомления о необходимости оплатить всю сумму. Пользуется нежилым помещением. Договор купли-продажи имущества подписан сторонами, но не зарегистрирован в органах гос. регистрации, так как нет оплаты со стороны должника. Каковы действия в отношении должника.

Супруг стал победителем аукциона по приобретению нежилого помещения на электронном аукционе по приватизации муниципального имущества. Жена возражает. Может ли она оспорить аукцион (торги) признать их незаконными ввиду того что не давала согласия на участия в этих торгах мужу?

Денежные средства используемые на оплату задатка и для полной оплаты цены приобретаемого нежилого помещения совместно нажитые так как иных доказательств их принадлежности к имуществу мужа до брака нет.

Или если аукцион не может оспорить, то может ли оспорить заключаемый договор купли продажи этого имущества по результатам аукциона?

Право собственности администрации с/п на земельный участок было прекращено в 2015 году, однако данный земельный участок был выставлен на аукцион (по недосмотру работников) и продан, заключен договор купли-продажи. В росреестре отказали в регистрации права собственности покупателю земли. Задаток участнику аукциона вернули. Можно ли признать договор купли-продажи недействительным, без объявления недействительности аукциона, или необходимо признать аукцион недействительным, что повлечет и недействительность договора купли-продажи? Это где-то закреплено?

Обществом был проведен аукцион по продаже автомобиля. С победителем аукциона (физическим лицом) были подписаны Протокол о результатах проведения аукциона, Договор купли–продажи. Победитель аукциона оплату не произвел, для передачи и получения транспортного средства не явился.

В чем может быть выгода покупателя? Что должен предпринять продавец (Общество) в сложившейся ситуации, а также с целью предупреждения подобных случаев?

Скажите пожалуйста, я купил участок в садоводстве по договору купли продажи, на руках документы (регистрировал через агента) что я собственник зем. участка в садоводстве, участок номер 5,площадью 600 кв м.Соседи звонят просят подписать им межевание, но они поставили забор как мне говорят на 1 метр на мой участок, я заказал геодезию, они замерили от их забора мою территорию. Как мне быть? Подскажите как регистрируется геодезия, и в чем отличие от межевания, ничего не понимаю (

Хочу приобрести с аукциона зем. участок, цена публичного предложения 5 т.р. в договоре купли-продажи какая цена указывается-кадастровая или фактическая? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели оформить землю под гаражом, которым пользуемся с 90 х годов. Администрация предложила более лёгкий способ выставить земельный участок на аукцион на аренду. Провели за собственные средства межевание участка и выступили инициаторами торгов. За два дня до окончания приёма заявок объявляются 4 человека из другого региона, желающие принять участие в аукционе. По информации специалистов отделов по муниципальному имуществу из соседних районов эти граждане регулярно заявляются на аукционы, после общения с претендентами (после получения денежных средств от инициаторов аукциона) снимаются с аукциона. Как действовать в такой ситуации и что можно сделать, чтобы не допустить мошенников до аукциона.

Администрация города проводит аукцион на право размещения нестационарных объектов. Я подал заявку на участие в аукционе. Вопрос: после срока подачи заявок УФАС рассмотрит мою жалобу на условия аукциона, так как до самого аукциона еще 5 дней?

При проведении аукциона по продаже транспортного средства, находящегося в муниципальной собственности, заявился только один участник, можем мы аукцион признать несостоявшимся и заключить с ним договор купли продажи машины, как с единственным участником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение